Assassin's Creed

Подборка скриншотов из первой части.

Возвращаюсь вновь к этой части я убедился, что игра словно застряла во временной петле. Уровень проработки тех здешних локаций, как и собственно общая графика не сильно устарели за столько лет. А игре в этом году исполнится двенадцать лет. Довольно большой срок для игры.

Помню своё первое прохождение, как будто это было вчера. Ты играешь за ассасина, круто фехтуешь, совершая первоклассные контратаки. И наверно одно из самых крутых решений, которые сделали тогда Ubisoft. Они подняли уровень интерактивности на небывалый тогда уровень, позволяя нам взбираться на абсолютно любое здание, делая это по разному. Тогда это сильно впечатляло, как и прыжок веры, от которого дух захватывал.

С тех лет Assassin's Creed становился лучше, но иногда не все механики ложились лучшим образом. А в первую часть хочется возвращаться и по сей день.

По традиции буду оставлять один трек из игры, который наилучше всего описывает атмосферу происходящего. А над саундтреком работал один из величайших композиторов игрового медиа – Йеспер Кюд.

Прыжок веры
Прыжок веры
Крепость Ассасинов в Масиафе
Крепость Ассасинов в Масиафе
Assassin's Creed
Дамаск #1
Дамаск #1
Иерусалим
Иерусалим
Публичное наказание
Публичное наказание
Растворение среди монахов
Растворение среди монахов
Казнь
Казнь
Иллюзии
Иллюзии
Дамаск #2
Дамаск #2

Сейчас первый Assassin's Creed можно купить по скидке за 203 pуб. (вместо 599 руб).

2K2K открытий
5 комментариев

Великолепные скриншоты, спасибо. Играл еще в год выхода, но полноценно прошел лишь пару лет назад. Внятный сюжет (в отличие от последующих игр серии), отсутствие гринда, яркие герои. Да, миссии по убийству тамплиеров довольно однообразны, но все равно игра не успевает надоесть. И музыка, конечно. С уходом Кюда серия потеряла половину своей привлекательности, а главная тема Ezio's family до сих пор звучит в различных аранжировках в новых играх серии, потому что лучше ничего не придумали.

Ответить

Сейчас Ezio's Family скорее уже является основной музыкальной темой всей серии. А Йеспер Кюд да, великолепен, умел он создавать правильное настроение к каждой сцене.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вот тут получше

Ответить

Ну, лично я его брал по скидке за 61 руб. в 2015 году.

Ответить