Enter the survival horror

1414 показов
584584 открытия
10 комментариев

Когда убил всё время на скриншоты.

Ответить

Убивает логику собственным присутствием. В провинциальном городке, зомби эпидемия нахлынула, а она стоит там как не в чем не бывало и сама жуткое клише как антагонисты из фильмов 90х.

Ответить

Круто-круто! Видел в стиме, понравилось)
Что у тебя с настройками? Свет на предпоследнем прям офигенный 

Ответить

До твоих далеко). Касательно света, я в очередной раз рекомендую людям внимательно отнестись к настройкам яркости в играх на RE engine. Не зря игра просит её настраивать при каждом удобном случае и имеет аж три слайдера настроек. Я постоянно вижу скрины с неправильными значениями и как следствие игры выглядят засвеченными и серыми. Второй момент - в игре есть настройка под названием "Цветовое пространство", где на выбор предлагаются две позиции: sRGB и Rec.709.

Как я понимаю, настройка отвечает за метод отображения цвета и подбирается индивидуально под твой монитор/телевизор. В моём случае sRGB делает картинку гораздо светлее, что отчасти помогает читаемости, но сильно коцает тёмные зоны, в то время как с Rec.709 картинка становится более контрастной и тёмные участки выглядят гораздо круче. Учитывая то, как игра выглядит на трейлерах и официальных презентациях, я думаю, что разработчики задумывали картинку именно с такой цветопередачей. Так что попробуй подкрутить настройки). Алсо, рекомендую вырубить зернистость к чертям, она реализована как-то криво и делает картинку более серой. 

Ответить