[Far Cry 5]
[Far Cry 5]
22 показа
503503 открытия

Самый противный сеттинг. Всё какое-то слишком американское. Всё же, как по мне, "Фар Край" должен быть на каком-нибудь острове или в горах, или в любой другой жопе мира

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В тайге, да?

Ответить

или в любой другой жопе мираЧастично согласен. 

Частично - потому что в FC5 мне не понравилась именно что вся эта тема с сектой. А вот сам регион вписался отлично. Все-таки большое разнообразие разнообразных построек однозначно пошло игре на пользу.

Вообще как по мне Far Cry 3 был пустоват. Ну т.е. реально - там только поля, холмы и пальмы. Поселений считай не было, возвышенности достаточно высокие для активации костюма белки-летяги можно было найти с большим трудом.

В Far Cry 4 левел-дизайн сделал несколько шагов вперед на встречу возможностям использования инструментов в игре. Местность все еще дикая, но строения попадаются чуть чаще, а перепады высок повсеместные и значительные. Так что там так или иначе возможности активировать "вингсьют" попадаются почти на каждом шагу. Да и "трехмерный" геймплей, где враг может быть не только слева или справа, но и сверху\снизу тоже пошел игре на пользу.

В общем ИМХО: я был бы счастлив увидеть что-то между Far Cry 4 с его огромными перепадами высот и целой страной с собственной армией, и Far Cry 5 с его множеством уникальных строений, взлетно-посадочными полосами и прочими явными знаками наличия цивилизации с соответствующей инфраструктурой.

Но вот всю эту чушь про "Россия готовится ударить ядерным бабахом пока в США идет гражданская война из-за секты" реально лучше задушить в зародыше. Крайне не детализированный сюжет, к тому же идущий в разрез с философией предыдущих 4х частей. Уж лучше историю про каких-нибудь археологов (привет TR).

Ответить