Кто в курсе, тот поймет

#wow #worldofwarcraft

Кто в курсе, тот поймет
1515 показов
449449 открытий

Эх, были времена. Далее будет слезные воспоминания человека, который вроде бы и слез с этой иглы, но по прежнему не может забыть.
Активно начал играть лишь с конца 2012 (где-то начало 5.4.7) и закончил спустя месяц начала легиона, там как раз 7.1 с каражаном подъехал. По сути все свои 2.5-3к часов откатал во времена Дренора, который по мнению многих вышел всратым, а я как не видевший другого вова с радостью его проглотил (не считая пиратки в 2007 году, но я тогда вообще не разбирался в вове). Они тогда сделали первый сквиш предметов, что позволило мне с легкостью проносить все рейды до каты включительно. Некоторые это делали и в пандах, но я тогда играл на прот варе и будучи одетым в ЛФР шмотье мог только мечтать, чтобы тот же ICC 25 хм пронести. И как только выкатился препатч Дренора, сделали сквиш и добавили коллекцию игрушек, то я познал по полной весь старый контент.
В итоге, за практически 2.5 года сделал 90% всего что было, почти 25к ачив поинтов. На тот момент предел был около 26к, мб чуть больше. Не делал лишь ПВП, т.к. вообще им не увлекался, а вот в мификах удалось порейдить, начиная с ЛКЧГ закрывали эпоху в первые 1.5-2 месяца. Маунтов как раз под конец аддона за 300 перевалило , не выбитыми остались лишь непобедимый , ракета, дракон с путешествий во времени, и 5 ворлд боссов (панды +рухмар). Остальные были гладиаторские + TCG, которые я не брал в рассчет и всякие старые типа анкиражского танка, коня за ICC (<50 попыток) и Тираэля.
Помню как делал себе гугл таблицу , чтобы отследить куда за кем бегать, т.к. по началу дренора список был слишком солидный. Пока все эти легаси рейды пронесешь, вкачаешь все репы , то уходило прям порядком времени и требовало особой организованности, учитывая РТ по вечерам, к которым тоже требовалось подготовиться. С кучей маунтов так и вовсе свои истории, от случайного потерянного во времени прота, когда я просто летел до ИК из Ульдуара повыполнять дейлы и он прямо передо мной реснулся до потного кемпинга Эонакса или всех рарников Дренора, которых скемпили прямо на первой недели. Помню как сидели в РК на 500 человек и на каждой точке была толпа народа и как только появлялся рарник его сразу брали в контроль присты и держали, пока не подтянется вся остальная орава. Самая жопа была с Пудовым кулаком, там мы совсем дня три проторчали, тк к тому моменту не было даже понимания, как он ресается). И еще отчетливо вспоминаю фиолетового анзу в дреноре, где появлялся портал в одной из 10 локации и такой всего 1 на сервак в неделю. 
Потом вышел легион и гринда что-то слишком много стало, уже не получилось это никак совмещать с работой и я забросил. Пытался вернуться под конец БФА, но учитывая эту мою коллекционерскую задроченность, то решил, что даже лучше не пытаться. Т.к. за легион - бфа они каким-то образом умудрились чуть ли не столько же всевозможных маунтов / петов / игрушек добавить, что страшно становится. Ну и с легиона мне еще знатно трансмог коллекция нервы потрепала, т.к. тоже врубился режим "собери все" и по сути пройденные давно рейды классики - дренора, которые я итак ради маунтов / петов зачищал по 10-100 раз пришлось фармить по новой. Но это уже моя замороченность.

Ответить