Скриншотный турнир: Far Cry 5. Алан Уолкер против Legal Alien

Раунд 1, битва 11. Заходите и голосуйте за лучшего!

Скриншотный турнир: Far Cry 5. Алан Уолкер против Legal Alien
1K1K открытий

А вот и.... блять.... как же сложно-то, а. В треде нежная недокритика, с вами недочеловек, недопогнали!

Сначала общее впечатление: оба участника просто шикарны. Да, есть пара "мусорных" кадров у обоих, но мусорные кадры для того и нужны, чтобы хорошие на их фоне выглядели ещё лучше. Это как с уродливой подругой "жупой". Че там говорить, я вот сегодня 36 таких отгрузил и сижу хрюкаю. В общем, обоим респэк. Очень крутые кадры, очень крутая работа с геометрией. По-моему, это лучшая дуэль за время турнира в силу того, что оба участника реально превысили порог допустимой потрясности.

Первый участник: 1, 2, 5, 6, 7 кайф. Даже докапываться не хочу, очень крутые штуки, на которые нет смысла говниться. Особенно пятый с самолетом и оленями шикарен за счет линий. Геометрия, господа и дамы. Ге-о-мет-ри-я! Какой же крутой кадр можно выдать просто за счет пары линий. Убрать их и шот потеряет свое обаяние. А вот 3 и 4 по постановке хоть и круто выверены, но они как раз "мусорные". 3-й - композиционно хорош, но есть такая штука, что фото трупа не вызывает эмоций у зрителя. Потому что на нём самом нет эмоций, он сам дохлый, скучный, ему не... хотел сказать, что не сопереживаешь, но тут другое. Скорее, им не интересуешься. Человек вообще по природе чаще всего намеренно отводит глаза от мертвых тел, не рассматривает их. Но если от трупа на машине съебывает мразота-убивец или главгер тычет в тельце своего дружка 45 калибра (понимайте, как хотите), то это уже сюжет. С огнеметом, кстати, эта проблема решена: есть сюжет. Но она сама по себе скучная. Безусловно ахуенная, но без восторога. 4-й, где массово все делают приседания, тоже наполнен динамикой и сюжетом, но на нем полная дизориентация: один налево, второй направо, третий на нас смотрит. В итоге хуй пойми, где опасность, че происходит и кто от кого прячется. Не будь третьей тушки (пересеченной забором, кстати) видно под машиной, было бы в разы пизже. 

Отдельно хочу отметить снимок с парашютом. Видали? Учитесь, как надо голландский угол делать, мать вашу. Горизонт не завален, перспектива не убита в говно, зато подчеркнута динамика и "дистабилизация" движения. Картинка буквально живая. Лайк. Репост. Подписаться на канал. Ахуеть.

Второй. У тебя кадров мусора побольше. Но твой первый - это пиздец. Симметрия и геометрия. В одном. И луна вишенкой на торте. Это почти экстаз. Хотя не, не почти. Это, мать его, экстаз. Луна ещё и пополам поделена. Боже, как меня трясет. Однозначно уехала ко мне в папку обоев на раб.стол. 
2, 3 и 4 - тоже прекрасные, прям базару ноль. Сплошное загляденье. Но!
Все, что дальше - достаточно скучно, будто понизилась планка. Интерьер, интерьер, повторение идеи первого снимка. Здесь не надо повторяться, первый так ахуителен, что ему не нужно закрепление. Напротив, дублирование самой идеи, не дотягивающее до оригинала, портит общее впечатление. Как будто тебе просто повезло, а не ты такой(ая) гениальный(ая). 

Вообще, кстати, не имею ничего против интерьеров. Некоторые их фоткают так, что жопа отваливается. Но в турнире с ними заигрываться нельзя. Все-таки, они сами по себе унылые. Этих голов оленьих столько видано уже в книгах, фильмах, картинах, клипах, играх, что аж за ушами начинает скрежетать механизм доисторической машины, принцип работы которой заключается в запуске функции: "бляяяяяяяяяяя...... опяяяяяяяяяяяяять".

И отдельно хочу подчеркнуть, что луна красивая. Но чет много акцента на ней.

Подводя итог, первый участник сильнее потому, что второй буквально понизил планку 2-й половиной подборки, которая по качеству явно не дотягивает. Ну и ещё первый сильнее потому, что принес больше крутых кадров. Голос за первого. Но я уверен, что второй мог бы на "изи" брать раунд, принеси он больше симметрии и геометрии. Единая стилистка порешала бы. А так, увы. 

Ещё раз оба шикарны.

С вами была рубрика "нежная критика", которую не стоит воспринимать, как экспертное и объективное мнение. За сим откланиваюсь

Ответить