Копипасты с других ресурсов и раздел «Оффтоп»

Всем привет — небольшое обращение к авторам «Оффтоп», так как участились случаи когда на DTF приносят копипасты с других сайтов.

Если вы нашли где-то в интернете материал о играх или кино, который вы хотели бы обсудить с другими пользователями, нет нужды его копировать к нам целиком или делать небольшой рерайт, просто дайте ссылку на оригинал — это будет и честнее к авторам и вам работы меньше.

33 показа
2.6K2.6K открытий

C одной стороны не хотелось бы видеть здесь лишь ссылки, с другой стороны - это действительно честно к авторам оригинального контента.

Ответить

Судя по тому, что мы видим в аналитике, на DTF сообществу интересно обсуждать вещи и часто люди приносят что-то, чтобы именно обсудить публикацию — при этом они копируют пост к нам сюда, нам кажется это не правильным, поэтому мы решили дать сообществу новый формат, более честный к изначальным авторам, чтобы случайно не стать плейграундом, так как в интернете полно вещей о которых редакция не пишет — ее физически не хватит, чтобы покрыть все темы в индустрии

Ответить

Посту 30 минут и никто не написал насколько крутая копипаста по ссылке, посмотрите, правда не пожалеете :)

Ответить

Вот и первая проблема такого подхода )

Ответить

Так древняя паста же. Думаю, минимум половина читала.

Ответить

Я напишу.

Хоть и довольно далёк от Морры (в своё время пропустил, очень не везло с дисками: они постоянно были в царапинах/ронялась коробка у самого подъезда и прочее), но написанное подталкивает к тому, чтобы найти тот мод и поставить Свитки на DOSBox. Однако, к сожалению, это лишь паста, а Морровинд осилить нет того свободного времени, как, например, лет тринадцать назад, когда я начал серию тщетных попыток найти ту самую рабочую "игру с чуваком у которого ирокез ещё на коробке".

Ответить

Просто ссылку почти никто не открывал.

Ответить

Только что её прочитал. История впечатлила, столько мистики и саспенса вокруг странного мода, порой становилось не по себе. Думаю, Эдгар По и Лавкрафт оценили бы. Если эта история не выдумка, то мне интересно, как дела у того парня, что, не жалея себя, постоянно спускался в комнату с портретами.

Ответить

я не осилил дочитать. написано очень плохим языком. либо я очень далёк от Морровинда (смотрел как сосед играет)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нам без разницы, на других ресурсах тоже полно интересных статей, а мы не конкурируем с кем-то за пользователей в рунете.

Если встретите что-то интересное, то приносите, дальше уже сообщество оценит как там чего.

Ответить

Сделайте оформление ссылок поудобнее а то сейчас не очень понятно куда жмёшь и что там увидишь

Ответить

Ага, сделаем, спасибо за фидбек

Ответить

У меня случается когнитивный диссонанс, когда я вижу подобного рода "записи в блоги" и, уверен, что ни у меня одного. Это не плохо, да и посыл вроде как здравый, но...

Если я прихожу на ресурс, где есть постоянные авторы, которые "могут в отличные уникальные статьи", то мне хотелось бы получить другие хорошие статьи на этом же сайте. Но я могу вместо этого получить совершенно не важную для меня инфу о лутбоксах или домогательствах :) или ссылки твиттер-стайл (возможно и на отличные материалы, не отрицаю). Аудитория обширна — всем не угодишь.

И в тоже время есть некоторые авторы, которые для выражения своих мыслей выбрали DTF вместо личных блогов, например, и они замечательны. Т.е. блог №1 ≠ блог №2.

Что с этим делом творить — не понятно. Но вы молодцы, что ставите эксперименты, так как возвращаясь к предыдущему абзацу, я, лично для себя, не нашел бы без этого отличных "блоггерских" материалов.

Так что могу только сказать спасибо за отличный сайт (сообщество) и пожелать успехов в развитии.
Экспериментируйте и все устаканится по мере развития.

Ответить

(не удержался и поделился любимой копипастой про Морровинд)Не ожидал, что кто-то знает про Бухту Анвила и спасибо за фичу!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Молчаливое минусование не лучшая вещь, особенно если оно повторяется, наш алгоритм может и забанить за такое

Ответить

Понеслось. И часа с этого поста не прошло, а в свежем уже две ссылки. Страшно представить, что будет дальше.

Ответить

Хорошие хоть ссылки? Вообще я попросил бы не воспринимать это как что-то негативное, мы тут все стараемся чтобы DTF был уютным местом для всех и пока это получается 💖

Ответить

Что там с безопасностью?

Можете в общих чертах объяснить механизм защиты от ссылок, которые только прикидываются хорошими?

Обычно на интернет-ресурсах заключают что-то вроде устного договора, что ресурс не несет ответственности за контент по ссылке.

Ответить

У нас есть модераторы которые удаляют что-то странное, но вроде сейчас нет уже ссылок которые заражают компьютер при переходе? И чем это отличается от ссылок в комментариях?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно можно, переводы я бы даже сказал нужно, так как не все тут говорят по английски и часто просят помочь, что там по ссылке

Ответить

З З З зае... Достало про лутбоксы.

Огненная гифка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне прям нравится политика DTF!))))). Главное чтобы все в итоге по уму получилось!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если вы почитаете комментарии в посте у вас появятся ответы :)

Ответить