Как написать текст на DTF и всем понравиться

Анатомия популярного материала.

33 показа
48K48K открытий
44 репоста

Ну или надо быть гением и смотреть на мир вне времени

Ответить

И, между прочим, отличный ведь пост вышел с учётом комментариев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жиза, даже у меня в паспорте забыли.

Ответить

Меня учили с буквой "ё", никогда не забуду эту милаху/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А скрин-то старый. Непорядок.

Ответить

Кстати, с первой и второй тысячей дизлайков меня поздравляли, а тут вообще ни слова. Грустно даже как-то, на самом деле.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В плане минусования, реддит предлагает здравый подход. Минус - это не "Я не согласен/Мне не понравилось", минусы заслуживает оффтоп и намеренный деструктив. https://www.reddit.com/wiki/reddiquette.

Ответить

Реддит-то предлагает, но один корень минусуют там так же, как и везде -- по принципу "да он охренел, что ли, такое писать?!" :)

Ответить

Да, да, да - постоянно ругаюсь. Условная треть читателей DTF уверена, что минус - это просто "я не согласен," еще треть - что минусы ставят за хамство, как и написали здесь:

но если вы глубоко в минусе и постоянно хамите другим пользователям

Еще трети - пофиг. Но путаница дурацкая, человек вежливо пишет разумные, но не популярные вещи - пачка дизлайков, человек пишет "я д'артаньян, а вы понятно кто" и та же пачка минусов.

Ну и грущу за людей с тонкой душевной организацией, такие словят пачку "я не согласен" дизлайков и перестанут писать.

Ответить

К сожалению это не работает, wiki/reddiquette почти никто не читал из самих пользователей реддита. Я на нем уже 8 лет почти и активный участник, минусуют там еще похуже чем у нас.

Ответить

Минусы можно убрать вообще, оставить плюсы и ранжировать по эффективности плюсов... Т.е. если запись просмотрена 100 раз и поставлена 10 плюсов, то эффектиность 10%.

Комменты тоже дают свой плюс или минус, если комментов много, а лайков мало, то значит, что-то тут не то и ранг понижается. т.е. коммент это гдето может считаться как минус, а где-то как плюс. Комментом можно как высказывать своей недовольство, так и хвалить.

хотя и так как сейчас, тоже хорошо. кто его знает как лучше, это все тестить надо.

Ответить

Только вот большинству на то что предлагает реддии всё равно, это они у себя решили , а люди ставят минус основываясь на своём понимании минусов и плюсов.

Ответить

Вот вот, свое несогласие нужно писать под комментарием, а то пишешь пишешь полотно огромное и получаешь только минус. И что это должно означать? с чем ты не согласен когда ставишь минус под огромным полотном, вместо того чтобы обсудить это в комментах, ведь они нужны чтобы общаться. И самое странное, большинство пользователей считают это нормальным. Что нормального в этом? я захожу в комментарии чтобы пообщаться на тему, а не узнать сколько человек поддерживает или неподдерживает мою точку зрения.

Ответить

Уважаемая редакция, мои эксперименты пока что ни к чему не привели, но мне все равно очень и очень и очень хочется узнать что же такое нужно сделать с изображением или гифкой чтобы она появилась в ленте ВМЕСТЕ с заголовком как тут, а не в уменьшенном размере справа от заголовка.
И еще, можно посмотреть как будет выглядеть открытая статья, но нельзя посмотреть как будет выглядеть черновик своей статьи в ленте. Или можно?

Ответить

Пока это только через нас :) Но мы переработаем логику

Ответить

Аналогичная ситуация...думаешь такой: "Ну сейчас я оформлю как надо и будет отлично". Ан нет...
Нужна небольшая инструкция, как входишь в раздел написания блогов. Основные аспекты бы упомянули и меньше вопросов бы стало.

Ответить

На TJ писали, что после Заголовка нужен короткий текст подзаголовка, и тогда твой jpeg/gif будет в полном размере.
Если в первом же блоке будет стена текста, то он вылезет на главную вместе с заголовком. Получится некрасиво.

Ответить

Чтобы всем понравиться на дтф-достаточно написать в заголовке свич, зельда, ниер и марио.
Все, успех обеспечен, вы популярны.

Ответить

"Появились слухи, что на ближайшем Nintendo Direct представят кроссовер Nier X Zelda: Princess Peach Edition, который выйдет эксклюзивно на Switch. Наш корреспондент лично видел Эйдзи Аонуму и Ёко Таро подписывающими какие-то бумаги в одном из токийских кафе. Так же с ними сидел третий мужчина, которого, к сожалению, толком не было видно, но через полчаса из кафе абсолютно точно вышел Хидео Кодзима, что как-бы намекает."
Всё, статья готова, осталось только поработать над фото в Фотошопе и выставлять её на суд почтённой публике.

Ответить

Рецептов нахапать минусов в разы больше! Скажем, покритиковать Dark Souls, или, там, похвалить игру от EA.

Про CD Projekt лучше вообще молчать, а то последнее время неизвестно, на какой полюс кармы прибоем вынесет -- триста тыщ минусов может прилететь и за "хорошо отозвался о Ведьмаке" и за "скептически высказался о компании".

Ответить

Прям как на Пикабу с [моё]. Схавают за милую душу.

Ответить

Про Кодзиму забыл. Раздражает, кстати, что комментарии хэштего задолбавшего мема "Кодзима-гений" и его вариации аналогично плюсуются (а то и минусуются) - можно ведь просто без этого обойтись и написать что то новое хотя бы. Короче, повторение это зло, тут прямо как с шутками. Но в интернете на этом все построено, например те же мемы, шутить в принципе многие разучились.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

dtfcoinТеперь ничего не попишешь, придется делать.

Ответить

Я бы не отказался от кружечки кофе за каждую тысячу рейтинга.

Ответить

Хорошая идея за поощрение активных комментаторов, только если все сразу не погонятся генерить себе легкую карму. Впрочем, по комментариям ведь все равно будет понятно.

Ответить

Всё будет!

Ответить

Даже не то что "обналичивать", сколько поощрять активнее за высокий рейтинг/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этой статье жизненно необходим гайд по форматированию статей.

Ответить

А страничке - раздел «Монетизация» -)

Ответить

Уважаемая редакция, я вот создаю видеоконтент, ибо в формате видео мне работать интересней. Я люблю изучать культуру видеоигр и снимать об этом ролики. Но комьюнити мне ясно дало понять что смотреть видео они не хотят (легко посмотреть в моем профиле) и объяснили что текст они бы почитали с радостью. Естественно, после того как я схватили минусы просто так, я сюда больше ничего не постил. Вы бы могли разъяснить этот момент: лонгриды в формате видео можно ли постить на DTF? Пример с приколами из dark souls в посте понятен, но как быть с большими видео?

Ответить

лонгриды в формате видео можно ли постить на DTFWAT? Лонгрид — долго читать. Читать, а не смотреть. Тут идея в том, что на дтф я захожу, чтобы почитать. Если я хочу посмотреть видео, то зайду на ютуб.

П.С. Как вариант можешь на стопгейме постить видосы, там к такому положительно относятся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И флажок!

Ответить

Надо ещё гайд по комментариям зафигачить, с таблицами рейтингов, интересных личностей и самых известных минусаторов.

Ответить

И данных о том, какие точки зрения/мнения нынче популярны. Ну чтоб комментарий в минус не уходил.

Ответить

Рейтинг не должен обладать какими-то другими функциями

Ответить

Я про рейтинг пользователя, конечно.

Ответить

И ещё, давайте не будем писать тексты чтобы всем понравиться. Нужно выбрать аудиторию и говорить с ней!

Ответить

we ♥ DTF

Ответить

"Как написать текст на DTF и всем понравиться"
Написать текст о том, как написать текст на DTF и всем понравиться.

Ответить

Как понять, что длиннопост слишком уж длинно- и надо бы его образать на несколько частей. До сих пор хочу написать гайд «Как начать играть в game_name. И нужен ли тут подобный формат статей?

Ответить

Когда у меня спрашивают, мол, какой объём у текста должен быть, я всегда отвечаю — столько, сколько нужно, чтобы достойно раскрыть тему.
Насчёт «Как начать играть в game_name» — конечно!

Ответить

А собственно снятое и смонтированное видео околоигровых тусовок можно выкладывать?
Я в Перми хожу на тусы местной гик-банды: играем в видеоигры и устраиваем концерты чиптюна.

Ответить

хожу на тусы местной гик-бандыа ты знаешь что тут сообщество Рейнджеров-ветеранов? мы как бы бандитов легиона не очень любим)))

Ответить

Забыли главное: если по закоговку кажется, что внутри статья, то внутри должна располагаться статья, а не видео. Для видео может лучше значок какой выделить?

Ответить

В статье предлагается постить кучу разномастного контента, но к этому, я надеюсь, в будущем будет прилагаться настройка персональной ленты (желательно даже нескольких, условно - новостная, развлекательная, и т.п.)?

Ответить

Верно :)

Ответить

Я понимаю, что мой комментарий ничего не изменит но все же: Верните старый дизайн приложения, а то им стало не удобно пользоваться. Помимо прочего плашка написать комментарий мешает погружению в лонгриды

Ответить

Редакция DTF, а вы отвечаете на письма, отправленные на [email protected] ?

Ответить

Читаем, но отвечаем не на всё, конечно.

Ответить

Плохие новости будут отправляться в созданную отцами стримоновостей рубрику «Невеликий дракон»

Ответить

Очень не хватает RSS-фида. В Telegram новости приходят с запаздыванием, tl;dr от владельца канала, и иногда даже с неправильными ссылками.

Ответить

Это странно, мы в Телеграм всё ставим сразу же, как и в остальные соцсети. Вы на этот канал ведь подписаны? https://t.me/dtfbest

Ответить

https://t.me/dtfru
Не официальный. По сути, просто RSS-лента в Телеге.

Ответить

За "Хардкорные советы" - спасибо. У Ильяхова помимо книги еще крутой блог, если кому интересно. А вот "Слово" на любителя. Меня лично отвернуло от Галь и ее учения, когда прочитал книжку Азова "Поверженные буквалисты". Нехорошо Кашкин, Галь и компания поступали с переводчиками-реалистами, но время такое было.
В любом случае, главы про канцелярит до сих пор актуальны, и пропускать их не стоит.
Редакции спасибо за шпаргалку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там на ссылку же просто жмякаешь и норм/

Ответить

Добавьте гайд в постоянные линки где-нибудь в шапке, пожалуйста.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вав, даже мой пост здесь засветился, а я скажу честно, боялся его писать, думал жестко раскритикуют без конструктива.

Ответить

Интересно, а как читатели относятся к разбору переводов (книг, комиксов)? А то накопилось много материала, не знаю, будет ли это интересно здесь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу дублей постов. Можно внизу приписывать «эту новость также опубликовал ###».

Ответить

"По хитрой формуле". Ага. Конечно.

Ответить

Не знаю или прочитаете вопрос, но задам. Почему на сайте нет ничего об инди-играх? Это некий заговор или просто авторы подобной тематики не набраны / отдыхают? Частенько сам пишу новости из раздела инди на igrotop.com, ведь в этом направлении постоянно происходит что-то интересное, а на DTF вот уже месяц ни слова так и не появилось. По Субнаутике, к примеру, есть всего один-единственный пост, а ведь это действительно достойная внимания игрушка, ничем не хуже всяких ААА.

Также не видел тут обзоров, мнений, пересказов, руководств или рекомендаций (только были к сериалам, аниме и старым игрушкам). Да и в данной теме ничего не сказано касательно таких больших направлений. Так о подобном можно писать или стоит тоже своего рода 'запрет'?

Кстати, при попытке создать пост не заметил никаких рабочих кнопок для различных элементов редактирования, типа подводки жирным или вставки таблицы. Это где-то скрыто или сделано по типу 'само собой разумеется и сделано по шаблону'? Кнопки предварительного просмотра тоже не видать.

Ответить

Большое спасибо за возможность публиковать свои ссылки на свой телеграм канал, т.к. Вы помогаете набрать аудиторию единомышленников. Жаль, что читатели не всегда входят в положение и дико минусят.

Ответить

Все гораздо проще, нужно соблюсти один из двух пунктов:
1. Не быть Вадимом
2. Писать про олдскульное аниме/игры

Ответить

Как написать 3,14здатый Заголовок

Текст настолько могущественен, насколько и уязвим: чтобы он работал, его необходимо прочитать. В эпоху развития социальных медиа потребитель все меньше склонен читать и больше скроллить. За удержание его внимания идет нешуточная война:
-заголовки,
-иллюстрации,
-инфографика,
-сиськи.

Опустим тему сисек и сконцентрируемся только на заголовке.

Заголовок — это универсальный способ привлечь внимание человека и побудить его к изучению материала.
Следующие 3 совета по написанию заголовка я выделил для себя, распечатал, повесил над кроватью и советую сделать это всем остальным авторам.

1. Будь эмоциональным
Необычные слова, юмор, вызов, шок, протест — все то, за что мы в глубине души ненавидим ушлых рекламщиков, по-прежнему работает!
«Оружие, наркотики, проститутки — круто, но как-то не наш профиль» (листовка доставки еды на дом).

Это вульгарно, это навязчиво, это не про морально-этическую сторону медали, а об эффективности. В данном случае, она на лицо.

2. Вноси конкретику
«Увеличение члена на 4 см за 7 дней» всегда лучше, чем «Увеличение члена». Статистика поднимает уровень доверия к материалу в обход сознанию, которое прекрасно отдает себе отчет в том, что ничего не увеличится.

Но будь аккуратнее с этим приемом: пока ты читал этот текст, в мире появился еще один пост «Как накачать пресс в домашних условиях за 2 недели».

3. Акцентируй выгоды, а не характеристики
«Ощути превосходство на дороге!» вместо «Ощути битурбированный двигатель!» (если ЦА не автомеханики).


Чтобы быть эффективным, заголовок должен обращаться к имплицитной стороне, оставляя эксплицитную задачу (убеждение сознания) сопровождающему тексту, но об этом мы поговорим позднее.

Пиши вкусные заголовки, и да пребудет с тобой сила.

Ответить

DTF, как поменять аватарку рядом с ссылками на издание? У progamer.ru правильная та, которая сейчас у меня.

Ответить

Возможно ли вставлять в посты аудио плеер с bandcamp?
Пример - https://jamesprimate.bandcamp.com/album/rain-world-selections-from-the-ost

Если нет, есть ли идеи как реализовать саундтрек к посту?

Ответить

Главный вопрос: зачем?

Ответить