Собираем впечатления от трансляций DTF из паба

Две ночи и семь конференций Е3.

В следующий раз обязательно наймём фотографа
44 показа
4.6K4.6K открытий

Захожу в паб. Официант: "Вам помочь?". Я: "Да, тут сегодня должен собираться DTF...". Официант [настороженно переглядываясь с официанткой]: "Свидетели Иеговы все там собираются" [показывает вглубь зала]. Я: "Но я не...". Официант: "Идите, там разберётесь".

Пробираюсь в пока ещё почти пустой зал с экраном. У входа неуверенно мнётся пара человек. Я тоже мнусь. Осматриваюсь. За столиком у стены перед экраном сидит, видимо, редакция ДТФ; по крайней мере, узнаю Пивоварова, остальных в лицо не знаю. Подхожу, сажусь на какой-то из барных стульев неподалёку, говорю "Всем привет". Кто-то один отвечает: "Привет". Awkward.

Заказываю пиво. Его приносит официант, рассказывавший про свидетелей Иеговы. Сижу, потягиваю. Зал потихоньку наполняется. Люди приходят по двое-трое-четверо и рассасываются по углам. Длинный диван у противоположной стены занимает какая-то гиковатая компашка. К ним присоединяется худенькая девушка, здоровающаяся с ребятами, давая им "пять" рукой, сложенной в жест Спока.

Официант говорит мне: "Вы же в курсе, что тут забронировано?". Я: "Везде?". Официант: "Нет, только вот эти три" [показывает на три столика прямо перед экраном]. Начинаю осматриваться. Вижу столик в углу, оккупированный двумя какими-то чуваками. На вид нормальные типы.
Подхожу знакомиться. Оказывается, читает DTF из них только один, второй вообще не в курсе что это. Заказываем по пиву, трём что-то про Дарк Соулс, Диабло 2, ожидания от конференций.

Тянется всё долго: я пришёл к девяти, а первая трансляция намечена на одиннадцать. Людей всё больше, начинают расставлять стулья перед экраном. Через час подваливают ещё два друга чуваков, к которым я подсел. Классные ребята. Они тоже не в курсе, что за DTF такой. Ждут конференцию Майкрософт, потому что играют на Боксе. Парень, который читает DTF, показывает в сторону шерудящих в центре зала сотрудников редакции, со смехом называя их "селебрити". Рассказывает кто есть кто. Я не запоминаю.

В зале тем временем уже полно народу. Кто-то стоит. Становится душновато. Мне приносят третью кружку пива и тарелку с закусками. Это мы на всех заказали. Трансляция всё никак не начнётся. Наконец, происходит "прямое включение": на экран выводится мыльное видео с телефона с фпс около 5. Я негромко выкрикиваю: "Консольное качество". Кто-то в зале смеётся.

Наконец, начинается сама трансляция. С моего места видно только правые две трети экрана: левую сторону заслоняет колонна. Но мне, в общем, пофиг. Английский звук трансляции слышно не очень. Зато слышно синхронного переводчика. Переводит на удивление неплохо и шустро. Ведущие комментируют. Довольно банально. Начинаю оглядывать зал.

В центре - в основном подбирающиеся к средним годам мужчины. К нескольким из них липнут их девушки (жёны?), явно не вполне отдупляющие, что они тут делают. Впрочем, довольные. Какой-то громкий анонс. Зал взрывается криками и апплодисментами. Я тоже взрываюсь. В какой-то момент к нашему столику в углу пробивается официант-иеговист, немного укоризненно предлагает что-нибудь ещё заказать и спрашивает чего все так орут. Один из ребят говорит ему "Да, забей". Официант уже исчезает за спинами толпы.

В правом углу аудитория помоложе. Хорошо пострижены. Хорошо одеты. Ухоженные московские геймеры. Пара девушек с цветными волосами - одна с розовыми, другая с синими. Слева у входа торчит ещё одна с ярко-красными. Их заинтересованность в происходящем явно повыше, чем у благоверных из центральной части зала. Кажется, я мыслю стереотипами. Да пофиг.

Парень, читающий ДТФ, протискивается к столику с парой баночек энергетика. Замечаю, что такие стоят у многих на столах. Халява. Мне мешать с пивом уже ничего не хочется. Конференция бодрая, ребята, играющие в Xbox радуются и ехидно говорят, что надо написать другу. Сонибой, видимо. Народ в зале кричит и хлопает. Меня немного клонит в сон. Поймав снующего туда-сюда официанта прошу счёт. Его приносят как раз под конец конференции. Ребята говорят, что им пора идти. Окидываю взглядом зал и тоже решаю свалить.

Выходим на улицу, прощаемся. Без пятнадцати час. Быстрым шагом иду к метро, там бегом успеваю на два перехода, приезжаю домой. Сначала думаю дождаться конференции Беседки, но постепенно пиво берёт верх и я заваливаюсь спать. Просыпаюсь за двадцать минут до тренировки. Проспал. Ну ладно. Выходной так выходной. Где-то за месяц до этого мой научник читал в этом же пабе публичную лекцию. Но я не ходил. Забавно.

Ответить

Называется социофобы вышли из квартиры. Судя по описанию, каждый сидел в своем дальнем углу, иногда посматривая на конфу. И НИКАКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДРУГ С ДРУГОМ.

Ответить

Это Мураками от мира DTF

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хм.
Хмммм.
Ладно. Лайкнул.
Ждал смешного поворота, но под конец догадался, что все будет прозаично.
Что ж...
"Пеши ищо"?
Хммм.
Хорошо же

Ответить

Лол, неплохо
Я так же вожу друзей (знающих только Вилсу из всех этих людей) на сходки неизвестных им мужиков, когда заезжаем в Москву
И ровно так же подваливаю к одиночкам. ДТФные клафилинщики 2к18 просто

Ответить