DTF ищет новостника, а ещё лучше — двух

И чем быстрее, тем лучше.

DTF ищет новостника, а ещё лучше — двух
55 показов
16K16K открытий

Без оглашения примерной зарплаты на вакансию потянутся только идейные домоседы и студенты журфака (это если повезет). А от "Отработать тестовую смену" за версту несет слоганами вроде: "Получите уникальный рабочий опыт!" (и побудьте бесплатной рабочей силой на время отпусков!)
Почему бы не поднять зарплату остальной редакции, чтобы те работали активнее, вместо того чтобы пытаться найти кого-то нового с мыслью "ну пока перебьемся, хуйчекак короче, может потом просто спихнем его/ее, как остальные вернутся"?

Ответить

Может редакции стоит меньше делать новостей а-ля "Один моддер сделал мод", тогда сил на Новости будет больше оставаться, и можно будет справляться имеющимися силами. Иногда складывается впечатление, что у редакции цель каждый час хоть что-то публиковать, в том числе и откровенный информационный мусор в отсутствие новостей.

Ответить

Нет, тут не хватает именно людей. Новостники работают по сменам. И нельзя просто поставить новостника на две смены подряд, удвоив зарплату. Он к вечеру просто заебётся (проверено практикой).

Пускай будут студенты, мы не против. Зарплату глупо обсуждать заранее. Если придёт человек с нулевой квалификацией и его придётся всему учить — это одно, а если журналист с 5-летним опытом — другое.

Ответить