О ваших текстах, дублях новостей и редакционном вмешательстве

Давайте попробуем решить эту проблему вместе.

О ваших текстах, дублях новостей и редакционном вмешательстве
33 показа
4.4K4.4K открытий

Мама, я в телевизоре!

Тэкс. В моей статье были, на мой взгляд, две вещи, которые делали статью чуть менее официальной (тот формат, который мне нравится).

1. "Эта книга будет у тебя самой липкой из всех" - это заменили на "О самом важном" . Этому нет смысла находиться в закрепах, но статью, увы, отредактировать я уже не в состоянии. Почему нет смысла? Да потому что звучит так, будто читателю предлагается самостоятельно поискать информацию на других ресурсах. Хотя бы на странице официальной книги. А я в свои заметки стараюсь добавлять не только самое важное, но и самое интересное и смешное (с моей точки зрения, разумеется). Поэтому и я написал эту шутейку, стараясь показать, что статья не пытается быть супер-официально-серьёзной.

2. "Помимо Трейсер, Миранды и других обладательниц вагины, в книге имеются и представители сильного пола" - это было заменено на "Помимо Трейсер, Миранды и других знаменитых героинь, в книге есть и мужчины из игр" . Редакции не нравятся пошлые шутки? Или ей не нравится, что мужской пол по умолчанию сильнее женщин?

Чем редакции не нравится слово "жопка" ? Может быть, редакция предпочитает более официальное "задница" ?

Но я был удивлён, когда узнал, что моя статейка попала в выпуск "Утро на DTF" . Так что, думаю, это вполне себе может перекрыть все те потери.

Ответить

И ещё. Из моей статьи почему-то убрали этот шикарный арт. Если редакции нравится статья, но не нравится её стиль, то почему редакция хочет сделать её более официальной и серьёзной без моего согласия? Мне кажется, что было бы более логичным, если бы редакция договаривалась с пользователем обо всём этом. Или давала возможность сохранять оригинальный стиль пользователя.

Ответить

пошлые шутки my ass. "помимо всяких красавиц, в книге есть и чуваки с пипиндриками в лосинах" - это тоже остроумная шутка или всё-таки такая же тщедушная блажь, как и в оригинале?
вообще претензии уровня "у шута отнять бубенчик". я бы не светился на вашем месте как оскорбленное лицо под этой статьей, тут вопрос всё же сколько-то серьезный.

Ответить

"представители сильного пола"

Это штамп просто. В инфостиле советуют менять на мужчин. А с вагинами, видимо, есть некая политика, мол, нельзя так о женщине. А, ну и я подозреваю, что да, есть такое, что мол типа сексизм и т.д, хотя, имхо, брехня это всё. )

Ответить