Медиатека и другие обновления DTF

Медиатека и другие обновления DTF

DTF для читающих

Кто-то любит читать (особенно те, кто под каждым видео спрашивают текстовую версию), другие — смотреть видео (и жаловаться на длину текстов), а кто-то делает одновременно и то, и другое, потребляя медиаконтент в фоне. Мы стараемся поддержать все сценарии потребления, поэтому разбили материал с последними обновлениями на несколько категорий.

На DTF всегда есть, что почитать. Если не в свежем и не в популярном, то в заботливо собранных редакцией архивах: например, в хештеге #лонг — там уже почти 6 000 статей. А недавно редакция начала составлять топы с лучшими лонгридами месяца, чтобы никто не пропустил крутые материалы. Чтобы прочитать все лонгирды DTF, потребуется примерно 125 дней — не спрашивайте, откуда я это знаю.

Для смотрящих

Пример работы мини-плеера, олды тут

Не так давно мы выкатили обновление, которое позволяет, включив видео или трансляцию из поста, сразу перейти в комментарии для обсуждения материала или просто пойти дальше путешествовать по сайту. Да, мы решили проблему — больше не выносим в это окно ролики, которые поставлены на паузу.

Мы добавили функцию, которая позволяет вам «таскать» окошко с видео и менять размер окна: это всё сделано для тех, кто любит формат видео и часто приносит его на сайт. Спасибо вам, кстати.

Для слушающих

Новая кнопка в приложениях
Новая кнопка в приложениях

Мы уже несколько месяцев с помощью нейросетей генерируем аудиоверсии длинных статей. А теперь, если вы пользуетесь нашими приложениями под iOS и Android, можете нажать кнопку с наушниками и сразу прослушать доступные аудиоверсии в «Популярном» или в «За неделю» у всех статей подряд. Отдельное внимание мы уделили тому, что вы можете, запустив аудио, пойти заниматься своими делами, статьи будут переключаться автоматически.

Медиатека

Новая кнопка рядом с уведомлениями
Новая кнопка рядом с уведомлениями

На DTF существует подсайт Подкасты, развиваемый нами вместе с компанией Pixonic, куда пользователи приносят новые выпуски подкастов и где уже сейчас есть что послушать.

Чтобы упростить доступ к подкастам, сегодня мы катили новую кнопку рядом с уведомлениями — Медиатека. Туда попадают все посты, опубликованные в подсайт Подкасты, в которых есть аудиофайл (не YouTube, а именно наш плеер) и которые пользователи DTF оценили положительно.

Планы

«Зачем вы это всё делали, хотя могли бы сделать тёмную тему» — спросите вы. Ответ содержится в этой гифке:

Если серьёзно, то нас, как минимум, ждёт ещё один редизайн, который заметно упростит навигацию на сайте. После этого мы будем готовы зафиксировать структуру сайта и сделать тёмную тему. А пока что наши сайты меняются слишком стремительно.

Уже сейчас на тестовом сервере находится «Чёрный список» который позволит: игнорировать пользователей (их посты и комментарии), скрывать отдельные публикации из своей ленты и скрывать посты, содержащие определённые хештеги.

В общем, хорошего вам DTF-сёрфинга и спасибо, что вы остаетесь с нами!

33 показа
3.8K3.8K открытий
185 комментариев

А в чем сакральный смысл темной темы? Почему ее все так ждут?

Ответить

ночью лучше сидеть и, порой, выглядит лучше, чем светлая. Мне даже кажется, что наличие таковой - это новый дефолт для сайтов. Отличные примеры, которыми пользуюсь каждым день, - телега и ютуб

Ответить

Мне светлая тема глаза разъедает ну и так удобнее, у меня даже на ютубе тёмная тема стоит, только некоторые сайты стоят со светлой темой.

Ответить

Это как горизонт, несбыточная мечта. Все ждут, стремятся, но никогда не достигнут.

Ответить

Это удобно

Ответить

8 гастарбайтеров в моей комнате жалуются что им ночью экран светит.

Ответить

Всегда ставлю тёмную тему на ресурсе/приложении если есть такая возможность, ибо глаза меньше устают. Особенно это заметил когда вот недавно заболел, было ОРЗ с бактериальной инфекцией и температурой 38,5 которую хрен собьёшь. Голова и глаза болели страшно, на обычный светлый фон сайта даже смотреть не мог, было дико больно, а вот на сайтах в тёмном исполнении было вполне комфортно.

Ответить