От редакции DTF по поводу дела Голунова
Обновление Уголовное дело против Голунова закрыли.
От редакции DTF по поводу дела Голунова
396396 показов
34K34K открытий
33 репоста

За Голунова массово вступились коллеги, поэтому ситуация под общественным наблюдением и скорее всего его выпустят под таким давлением от сми. Это хорошо. Но вот грустно то, что множество других людей не получили и не получат такой поддержки в подобной ситуации, ведь в нашей стране она скорее всего не станет прецедентом и ничего не изменится в ближайшие годы.

Ответить

Его нельзя просто выпустить, как например делают по другим статьям, заявив, что доказательств недостаточно. Если журналист невиновен, получается, что наркотики ему подбросили, и сделать это могли лишь сотрудники правоохранительных органов. При этом не просто ради пресловутой "палки", а для того чтобы заткнуть ему рот. Сами понимаете, какой тогда будет невиданный скандал, удар по репутации правоохранительных органов и триумф либеральной журналистики.

Ответить

Нельзя выпускать "под давление СМИ". Надо выпускать при доказанной невиновности. У нас и так доверие к органам в районе плинтуса, а если ещё из-за хайпа будут всех подряд выпускать, вообще доверия никакого не будет.

Ответить

Ну да, того тренера выпустили, ага)
А вообще человек выше прав - отпускать надо при доказанной невиновности. И сажать, соответственно, при доказанной вине.

Ответить

Если хотя бы Голунова получится вытащить, то это будет положительный прецедент и за остальных тоже начнут активнее заступаться. Наверное.

Ответить