C Новым годом от команды DTF!

Открытка — <a href="https://twitter.com/diroffus" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Иван Ефимов</a>, каллиграфия — <a href="https://twitter.com/Galvatron3000" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Чингис Бадендаев</a>
Открытка — Иван Ефимов, каллиграфия — Чингис Бадендаев

Привет. Как каждый раз говорит наш президент в своих обращениях, этот год был непростым. Развивать DTF в принципе никогда не было просто, и даже спустя несколько лет после запуска наша идея создать сайт, объединяющий в себе редакцию с сообществом, продолжает подкидывать нам сложные и интересные задачи.

Аудитория DTF стремительно растёт, и недавно мы прошли отметку в три миллиона «уников» в месяц. По меркам рунета это не так уж много, зато активность ядра у нас просто невероятная — мы почти каждый месяц ставим рекорды по количеству комментариев. DTF действительно стал самой активной дискуссионной платформой на тему игр и кино на русском языке.

Во многом поэтому наши приоритеты сейчас в том, чтобы развести людей с разными вкусами и интересами по разным уютным уголкам, создавая внутри одного большого сообщества много сообществ поменьше — будь то профессиональные или откровенно развлекательные. С этой целью у нас недавно появились личные блоги, куда вы можете писать без вмешательства редакции и модераторов, и открытый рейтинг пользователей.

Поскольку DTF — это и интернет-издание, и технический продукт, у нас много планов на 2020 год по обоим этим направлениями. Что касается редакции, то у нас будет много больших текстов (в том числе самые амбициозные в истории проекта), будет много видео, будет много срочных новостей с пушами и вашей любимой галкой «Материал дополняется», будет DTF.

В этом году мы вели в комментариях войны цифровых магазинов, но в 2020-м с полной силой вернётся более древняя и могущественная сущность — консольные войны. Мы уже устали ждать PlayStation 5 и новый Xbox, а также игры нового поколения, которые придут вместе с ними. И мы приложим максимум усилий, чтобы рассказать вам о будущем индустрии из первых рук, максимально подробно и качественно. Ну и про другие платформы забывать, конечно, не будем.

Да и без новых консолей в 2020 году будет запредельно жарко — один только график релизов весны поражает воображение и удивляет одновременно. Но много — не мало.

Конечно, это формальности и суеверия, но с самого детства мы обычно ждём от Нового года чуда, и у 2020-го уж очень много шансов нам его подарить.

Ну а пока спасибо всем, кто писал посты вместе с нами, кто часами зависал в комментариях, всем, кто плюсовал, а не минусовал, как просил нас Кодзима, всем, для кого DTF стал чем-то большим, чем очередная закладка в браузере. И спасибо авторам, редакторам, новостникам, стримерам, монтажёрам, техникам, программистам, бухгалтерам и всем-всем-всем, кто стоит за проектом.

С Новым годом!

77 показов
8.5K8.5K открытий
172 комментария
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С Наступающим всех! Спасибо, что читали нас в 2019-м, вы лучшие!

Ответить
Ответить