Давайте добавим раздел для пользователей?

Поскольку часто люди сталкиваются с тем, что посты написанные не участниками редакции, ниже качеством и разочаровывают, а писать посты на DTF может кто угодно, как вы смотрите если мы все публикации от пользователей пометим новой плашкой?

1414 показов
569569 открытий

По теме: логичнее не разделять пользователи/редакция, а сразу заняться тегами, так как и среди пользовательских статей бывают хорошие. И люди и дальше будут читать пользовательские новости, и дальше будут попадать на микропосты состоящие из гифок и двух предложений, и дальше разочаровываться. Попытка сделать "пользователе-помойку" не приведет к нужному результату.
И по конкретно этому посту - Я слежу за DTF с тех времен, как они перекупили группу steam в ВК и переименовали ее (сами решайте давно или нет). Но подобные микропосты хорошо смотрятся в ВК, но тут не соц-сеть. тут новостной ресурс в конце концов. А подобные посты, и посты из 1 абзаца "эй юзеры, давайте решим что-то" превращают новостной ресурс в подобие форума из нулевых... Серьезно. потратить пол часа, развить мысль .предложить варианты, прикрутить голосовалку и пикчу хоть какую-то по теме... А заходить на ДТФ и видеть гифко посты и посты одного абзаца.
Не Хейтер... просто хочется верить, что ДТФ все-таки серьезный ресурс, а не тупо форум по интересам. И ответ "у нас нет формата" звучит как ответ недоменеджера который не опредлился с целью своего проекта "Что вы делаете?" и в ответ "а хрен его знает, люди сами что-то делают!" =) . Или к врачу приходишь "что вы лечите?" "мы не лечим что-то конкретное"... Терапевты блин!)
#DTF_живи!

Ответить

Из текста поста:
А после -10 посты исчезают из свежего (должны, но у нас всегда может что-то сломаться).Вот это мне понравилось :D

Ответить

Проблема в том, что то, что мы только новостной ресурс, это не правда, иначе этот пост бы вообще не появился — но мы что-то придумаем, о том как рассказать кто мв, так как мы тот же вк, но про игры

Ответить

Имхо надо просто ввести премодерацию, а со своими говногифками welcome to Kanobu

Ответить

Гифки решают.

Ответить

Премодерацию делать мы не будем, так как за плохие посты люди должны получать минусы — а плохие они или нет, решать не нам, а читателем «свежего»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просьба отдельно фильтровать посты с тегом #микро :)

Ответить

Игноры по тегам будут, но чуть позже, нам бы хотя бы пользователей от редакции отличить для начала, чтобы все понимали как это происходит

Ответить

Идеальным было бы наличие или фильтрации по тегам "микро", или отдельного соответствующего раздела (если платформа позволяет, конечно).
Плашка, помечающая статьи пользователей, проблему никак не решает, т.к. многие статьи пользователей не менее интересны, чем статьи редакции (короче, дело отнюдь не в качестве контента). Вот плашки, обозначающие тип поста, подошли бы больше. Например, если в посте нет текста или он неинформативен, то так и обозначить. Что-нибудь вроде "Видео", "Gif" и т.п.

Ответить

Также можно проработать профили пользователей, добавить творческий раздел (фото/рендеры, видео, тексты, музыка), чтобы можно было видеть кто чем занимается, кто по какой сфере может что-либо подсказать. Начинающим разработчикам было бы проще находить друг друга и кооперироваться для создания хороших/плохих проектов (да и профи могли бы так собирать людей-одиночек в команду).

Ответить

Было бы круто, спасибо редакции что быстро среагировали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Название правда длинное.

Кроме того я не прощу тебе столько убийств моей фарры

Ответить

Кому что, а мне дайте отдельный раздел новостей)))

Ответить

Сделайте уже категорию для лонгридов!!
Я устал искать большие материалы по всему dtf

Ответить

А я вот не понимаю почему я не могу оценить положительно или отрицательно комментарии или посты. Раньше писали, что "слишком много лайков" (при том, что я максимум поставил 1-2 лайка), а теперь просто тупо ничего не происходит...

Ответить

Рекомендую посмотреть на количество минусов в своём профиле. Видимо, карма не слишком чиста :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы так больше не делаем, так как есть те кто обижаются и мы не против того, чтобы люди что-то обсуждали - вся ценность в таких постах это в комментариях, у нас тут полно адекватных людей которым есть, что сказать :)

А давно удалили пост?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, она может быть нужна. Есть люди которые читают ДТФ каждый час в течении дня. Есть люди которые читают раз в день. А кто-то собирает подобное "самое вкусное" за неделю)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

разделять редакцию и пользователей это да.
но еще надо отдельно отмечать статьи пользователей, которые не уступают по качеству редакционным.
например, называть их "сертифицированными", например, если член редакции просмотрел, и оценил, он может сертифицировать руками, или когда 2 любых члена редакцииили поставят флаг, или сертификация происходит автоматически при набирании постом какого-то количества апвоутов, 50 или 100 например.
потом можно добавить фичу, что юзер, набирающий сколько-то сертифицированных постов, например 10-20, получает упрощенную процедуру последующих сертификаций, например автоматически, если не стоит тег микро.
имхо было бы удобно иметь больше разделов.
я про "популярное - свежее - за неделю".
я бы лично хотел иметь "все - тексты - микро - популярное - редакция - пользователи - за неделю"
где
все = все-все в порядке добавления, полная выборка всех постов (видимо, как сейчас свежее);
тексты = полноразмерные статьи, как от редакции, так и посты пользователей, признанные "сертифицированными";
микро = посты, непопадающие в категорию "тексты", от редакции и пользователей;
популярное = популярное, как сейчас;
редакция = все посты только от редакции;
пользователи = все посты только от пользователей;Ъ
за неделю = за неделю, как сейчас;
только категория "популярное" сортируется по апвоутам, все остальное в порядке добавления.
кстати, еще можно было бы добавить возможность юзеру самому указывать дефолтный раздел при открытии главной.

Ответить

Это очень сугубая имха, но я хорошо смотрю. Мне интересна и грамотная аналитика, и посты "прошаренных", и эмоциональные впечатления, пусть даже неидеальные по форме; да и против какого-то сообщества, где можно задать вопрос и получить адекватный ответ, я б не возражала. Иногда самой хочется что-то написать, но вижу заранее откровенный неформат: ни тебе экстраактуальных новинок, ни экспертной аналитики. И... превращения сайта в помойку тоже не хочется.
Я за какой-то минимальный контроль если не качества, то содержания: без розжигов, матюков и хейта к кому-то, будь то цветные, черные, белые, женщины, мужчины, геи, домохозяйки, карьеристы, котики, собачки, любители MOBA, вечно недовольные олдфаги или ньюфаги, казуальные игроки и т.д. Адекватную критику от этого дела всегда можно отличить по отсутствию черной риторики и прочих приемчиков завсегдатаев, скажем, жж. И без откровенных ПОЛИТОТЫ и РЕКЛАМЫ (кроме случаев "надо же на что-то жить сайту"). А то повадятся всякие ботоподобные писаки сеять рак мозга.
К слову про рейтинговую систему - у меня есть в целом некоторые сомнения. Если точка зрения непопулярна ,это не значит по умолчанию, что она не имеет права на жизнь, высказана неадекватно, а ее носитель должен быть заглушен большинством. Тут, как мне кажется, публика более-менее адекватная , но вспоминаю я некоторые ресурсы... дааааа. Еще и поднакручивают. В любом случае хорошо, что есть возможность высказываться даже при космическом количестве несогласных с тобой.

Ответить