Почему я продлил Game Pass в 2026 году + РОЗЫГРЫШ трёх ключей Heroes of Might & Magic: Olden Era для Steam (СНГ+РФ).
Мой, казалось, бесконечный Game Pass закончился в конце апреля. И встал вопрос: а стоит ли продлевать ради одной только Forza, или проще её купить в Steam? Изучил вопрос и пришёл к выводу: стоит! И сейчас расскажу почему и как мне повезло купить его без нервотрёпки. А сэкономленные денежки ушли в три ключика для вас!
Для многих из вас не секрет, что я всеплатформенный Танос, который играет на всём и любит все устройства. И для канала полезно, и в целом нравится мне не иметь ограничений. Кроме тех, конечно, что на меня накладывают платформодержатели при покупках, но к этому мы позже вернёмся.
Так вот, к чему я это всё. Я неиронично верю в игры Xbox в этом году. Я прикинул, что помимо Forza Horizon 6, которая, кстати, уже претендует на то, чтобы стать самой лучшей Forza в истории человечества, я получу за год подписки как минимум 4 очень интересующих меня игры:
Gears of War: E-day
Грандиозное возвращение серии. От The Coalition давно не было игр, а это, на секундочку, одни из главных мастеров Unreal Engine в индустрии, у которой сама Epic демки для показов заказывает. И мне натерпится увидеть, насколько красивой и технологичной будет их следующая большая игра.
Halo: Combat Evolved Remake
Не та Halo, которую я ждал, но та, которую я готов даже купить, а тут получу просто так! Я огромный фанат Halo, очень люблю эту серию, мне даже Infinite нравится, не смотря на слабоватый сюжет. И хотя для меня CE не устарела, мне интересно посмотреть проект, на котором 343 обучается UE5 и я всегда рад тому, что больше людей сможет прикоснуться к классике, показавшей как делать консольные шутеры.
Fable
Ещё одно детище Playground Games, отвечающих за Forza Horizon. Первая их попытка в другом жанре, да ещё и сразу перезапуск очень любимой в народе франшизы. Ошибиться будет очень больно и непростительно. И хотя в народе неоднозначная реакция на показы их игры, мне кажется, что они отлично поняли, чем была Fable. Осознают то, что это забавная сатира с британским юмором и уж сами британцы, коими они и являются, поверьте, вывезут все эти настроения. Тем, кто не выкупил прикол с лицом главной героини в такой игре — жаль, пацаны.
ClockWork Revolution
Вы все непозволительно мало внимания уделяете этому шедевру. Это как раз та студия, которая создаст очень живой и правдоподобный мир, где вы влюбитесь в миллион персонажей, где не будут бояться чёрного юмора и где будет ТА САМАЯ RPG. Да, это не изометрия, к которой мы привыкли от InXile, но как бы и Obsidian далеко не всегда делали экшены от первого лица (лучше бы не делали). Я просто верю Брайану Фарго и его видению и он меня не подводит.
Что ещё?
И это только от внутренних студий, если что. А там ещё и регулярно приятные дополнения, вроде High on Life 2, Mixtape, Replaced, которые мне пришлось бы покупать в Steam, ведь мне это интересно. Я это к тому, что там, глядишь, ещё и в каждом месяце будет что-то прилетать сверх того, что я уже планирую получить. А мне ещё и удобно это всё постоянно играть то на ПК, то на Xbox, ещё и моему брату на Xbox этот геймпасс шарится. 3 по цене 1!
Ну, а главным фактором покупки для меня стало то, что мне, как беларусу, у которого вечно карточки не проходят во всех подряд сервисах, повезло, что я тупо взял и купил за минуту подписку.
Я зашёл на один сервис, зашёл на другой, то не могу найти ключи, то цена конская, то я сам не понимаю куда кликать. Я хочу зайти, нажать и чтобы всё просто сделалось, я что, много прошу?
Как оказалось, нет, и я сейчас пруфану.
Я зашёл на GGSel, по третьей, вроде, ссылке из гугла, потому что первые две у меня хоть что-то, да пошло не так и я психовал. Да-да, сейчас весь DTF в рекламе меня уличит, но я серьезно. Я в шоке, насколько тут просто оказлось купить Game Pass, я даже не упел понять, что потратил 9,5к.
Я нашёл лот на 13 месяцев, но там нужно было иметь возможность зайти с Индии. Я проверил, у меня такой возможности нет, я написал продавцу в чатике, который заботливо мне предоставили на пол экрана на сайте.
Я ему дал НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ, а он всё равно каким-то боком взял и активировал мне всё, что нужно.
Спустя 13 минут с момента обращения мне УЖЕ всё сделали на аккаунте, а мне даже с сайта GGSel выходить не пришлось. Я, конечно, не знаю, может сейчас уже везде так, я у них остался, потому что мне вообще ничего лишнего не пытались всунуть, поле покупки было лаконичным и, что важнее, ОНИ ПРИНЯЛИ МОЮ КАРТУ! Я куда ни зайду, нигде не проходит, постоянные ошибки, даже донаты на DTF могу кидать через раз.
Короче. Мне понравился сайт, если вам было лень искать как и что сделать для подписки — вот отличный вариант, который я на своём опыте проверил.
Ну, и, коль у меня освободились средства, ведь планировал я заплатить куда больше, а деньги на карте теперь лежат, сделаю приятное вам: три ключа Heroes of Might & Magic: Olden Era для Steam (СНГ+РФ).
Почему именно эта игра? Потому что я поиграл в неё, она крутая, а стоит копейки и я хотел бы, чтобы как можно больше людей с ней ознакомилось, фирштейн?
Условия таковы:
- Реакция на этот пост;
- Иметь хотя бы 333 рейтинга и аккаунт, созданный не позже 31.04.2026;
- Комментарий, содержащий в себе «GamePass»;
- Удача.
Итоги подведу завтра? Не знаю, на днях!
(GGSel, напишите мне, я не против вас рекламировать, если у вас все сделки такие)