История о том, как я заказывал Xbox Series X в М.Видео

Как все знают в наше время очень сложно получить консоли нового поколения. Будь это консоль от Майкрософт, будь консоль от Сони.

История моя началась 21.04.21, когда увидел в группе M.Game долгожданный пост о сборе подписок на покупку Xbox Series X.

Я как следует приготовился жать эту заветную кнопку и да забегая вперёд я успел ее нажать. Началось ожидания звонка… 26 Апреля мне звонит девушка с Мвидео, счастью не было предела, кстати разговор с оператором которая работает на прозвоне по консолям был вежлив, с шутками, вообщем крайне приятный, за это респект) И вот мы все оформили. Мой рабочий день подошёл к концу, так как деньги были только наличкой, а работаю до поздна, решил с утра перекину деньги на карту и оплачу.

На следущий день деньги закинул на карту, уже хотел оплатить и я вижу заказ отменён.

Операторы ничего не знают и создали обращение. Ждал ответа по обращению до сегодня 30.04.21. Позвонил в обед молодой человек с Мвидео и сказал к сожалению мы не поможем по моим данным вы сами отменили заказ, но я точно ничего не отменял. Попросил, (можно сказать упрашивал) передать мой номер телефона тому отделу, кто прозванивает по заказам консолей. Он согласился.Я и не верил что передаст. До сих пор не понимаю как мой заказ мог отменится, думал уже может мой малой сын (ему 7 лет) понажимал что то, и не сознается)

Сказать что я расстроился, ничего не сказать. И вдруг приходит уведомление с группы M.Game,что снова через час будет сбор заказов на Xbox Series X.

Думаю ну буду ждать кнопки, вторая попытка :) И тут до сбора заказов, мне звонит тажа девушка оператор, говорит «Станислав, вот сейчас точно сделаем все как надо и консоль вы получите, я сейчас ещё галочку поставлю, чтобы ваш заказ не отменили. Я на эмоциях, довольный. Поблагодарил за такую работу персонал Мвидео.

Оформили.

Казалось бы ну что могло случится?!

Я деньги перекидываю с карты на карту, захожу в личный кабинет, и что я вижу?

Не поверите, мой заказ отменён, спустя 5 минут. И появляется в моем же личном кабинете, другой заказ на Xbox Series X вместе с геймпадом. С города Москвы, к слову я с Новокузнецка. Заказ оплачен, другим человеком, а получатель в нем я.

Сразу звоню на горячую линию, девушка оператор Мвидео, говорит. Ну а что поделать, создали на вашем аккаунте другой заказ, а ваш отменился. Тоесть заказ другого человека. Потом говорит ну вы приезжайте забирайте, в Москву! Я с Сибири, к слову.(мне дорога выйдет, как сам Xbox) :))

Сделали обращение, ну вы же понимаете пока его рассмотрят опять все консоли распродадут… Через пару часов мне звонят с Мвидео с моего города. Я подошёл к ним в магазин. Парень с Мвидео в магазине говорит, ну так это вам сейчас наверное с Москвы с магазина к нам будут транспортировать консоль. Я ему показал и объяснил, что мой отменили и заказ сделали совершенно другого человека. На что он ответил…. Да, тут конечно я не знаю как так получилось, очень интересно…

Вообщем итог, так никто мне и не помог. Когда получу эту заветную консоль тоже не ясно. Сейчас у них начнётся очередной обзвон и продажа партии этих консолей.

Как я понимаю, что произошло, наверное та девушка оператор, которая на прозвоне по консолям, окормила мне заказ, и не закрыв мою карточку оформила ещё и другого покупателя. В итоге мой заказ отмена, а тот покупатель не может получить так как его заказ на мою ФИО.

Не в магазине, не на горячей линии, не в обращении Мвидео не помогли. И когда теперь ждать разрешение ситуации не ясно.

Upd: Сегодня 01.05.21г утром обращение мое в Мвидео, просто закрыли, без какого либо решения ситуации.

11 показ
2.3K2.3K открытий
3 комментария

Напишите в «Приемную» на vc.ru 
https://vc.ru/claim

В целом подойдёт и этот заказ, только в заголовке укажите конкретную проблему 

Ответить

Спасибо, сейчас.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить