С чем можно сравнить Wednesday (2022) от Netflix (лайтовые спойлеры)

Первое, что напоминает Wednesday, это телевизионные сериалы, вроде супергеройской истории «Тайны Смолвиля». Они характеризуются акцентом на героях самих по себе, их характере и особенностях. В сюжете же есть забавные моменты, есть драматичные, но чаще события в первую очередь просто двигают сюжет дальше. Здесь мы имеем более прокаченную версию, в плане картинки и общей проработки, но не более того.

Второе сравнение, которое приходит на ум - Гарри Поттер. Тут есть и школа, которая академия, и директор, ругающий за бесконечные непонятные истории, происходящие с главным героем, есть и магия, книжки всякие, колдовство, опять же. Даже есть мальчик, которой выжил, хоть он и не главный герой. В этом сравнении вдвойне забавно, что за один сезон успевает и погибнуть один из ключевых персонажей и произойти нападение на школу. Сериал, так сказать, заспидранил сразу половину книг Гарри Поттера.

Подобно The Queen's Gambit сериал очень обсуждаем и упоминаем в социальных сетях, и точно также не вполне понятно, что именно так привлекло в нём многих людей. Wednesday может развлечь, но особого внимания не стоит. Ему по силам занять несколько вечеров, если вам интересно подростковое приключение на 6/10, но не более того.

11 показ
276276 открытий
6 комментариев

Далеко не эталонный, но образцово-показательный подростково-мистический сериал. Который не только условному СиДабу, но и некоторым большим фильмам говорит: "сматрите как надо делать и учитесь, щенки - Папа покажет".

Ответить

Посмотрел за раз весь сезон - отличный каст и персонажи, отличная картинка, отличный сюжет, а главное, что подобные сериалы на кекфликсе не выходят часто, появился какой-то голод чтоль по таким мистическим и интересным историям.

Ответить

И меньше всего сериал напоминает свой собственный оригинал.

Ответить

Так почти 60 лет прошло со времен оригинального сериала🤔 как бы поменялось в мире... всё...

Ответить