Итак, ты выходишь в ранний доступ

У тебя есть инди-проект, который легко делится, допустим, на шесть эпизодов. Это твоя первая игра, у тебя нет инвесторов, но уже есть небольшая заинтересованная аудитория. Ты делаешь первую часть и решаешь выйти с ней в ранний доступ, чтобы получить дополнительное финансирование для разработки всех последующих. Планируешь добавлять в игру эпизоды по мере разработки.

Поздравляю! Тебя ждет море неожиданностей и открытий. Среди них:

  • А-а-а-а! Вы изменили внешний вид этой детали окружения (мы изменили вид столба)! Мы ведь уже так привыкли к его виду в пре-альфа трейлере, где он на фоне виден аж целых 1,5 секунд времени! - да-да, не всем нужна новая, наполненная множеством интересных и продуманных деталей локация. Можно полюбить всей душой ту, что была набросана, чтобы показать одно эффектное действие в пре-альфа ролике. В общем, можно всей душой прикипеть к столбу.
  • (ранее на гринлайте) Эй, ребят! Предлагаю платные услуги по продвижению. Ах, не хотите? Ну, держитесь! (атака минусующих ботов, что, впрочем, решилось одной жалобой).
  • Я пытаюсь запустить вашу игру на старом тостере моего почившего десятилетие назад дяди, под дистрибутивом Линукса, дискету с которым нашел на том же пыльном чердаке, что и тостер. Он. конечно, уже не поддерживается давно, но эй, почему игра не идет?
  • Я начинающий стример, у меня на канале 17 подписчиков, включая мою маму и собаку. Выдайте мне бесплатно вашу игру, и о ней узнает мир. (Сотни таких!)
  • У вас такой себе перевод на немецкий, немцы так не говорят! Лучше бы меня взяли. (Как раз на немецкий нам переводил носитель с высочайшим уровнем дотошности, который и сам разрабатывает игры, и в других участвует).
  • (После новости про то, что сценарий готов наперед) А вам сценаристы не нужны?
  • Здравствуйте, я - профессиональный актер озвучки. Вы собираетесь делать озвучку для вашей игры? Нет? Но подумайте. (Сотни таких) + одно предложение о мультиплатформенном портировании и несколько – от начинающих переводчиков на разные языки, при чем, особо активные будут стучаться после каждого апдейта.
  • Целый пост серьезного высчитывания роста антропоморфного зверя через соотношение к типовым бытовым предметам. В общем, новое измерение удава в попугаях.
  • Много постов с найденными отсылками и аллюзиями, часть из них вообще даже близко не задумывались. Синие занавески, знаете ли. Но как же любопытно.
  • Множество чудесных знакомств и очень приятное фан-комьюнити, которое спокойно принимает перенос сроков. А это дорогого стоит.

И это только ранний доступ. А то ли еще будет.

3333 открытия
2 комментария

Ов, забыла: "Я инвалид такой-то группы, поэтому хочу получить вашу игру бесплатно. Вышлите ее мне"

Ответить

Ах, да, и еще: люди, которые засчитывают возможность несколькими способами решить задачу, за минус у игры. А также те, кто бегут рассказывать, что вот тут персонаж неправильно сказал, хотя там он по сюжету неправильно сказал, и главный герой еще и отдельно обращает на это внимание.

А также полчища хейтеров, которые потом оказываются одним, но очень активным, влазящим во все разговоры со своим мнением (тем самым, который засчитал возможность решения разными способами за минус).

Ответить