Вот мы приехали. Райончик на первое время нам дрстался довольно таки средний но соседи очень приветливые. Приглашают в гости, приносят пироги и макароны с сыром.

22 показа
4.3K4.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Бред что сердняя 1500-2000. Я работал несколько лет в разных конторах на сезонной работе и мне платили штатную минималку 15, а потом и 20 баксов/час, и там ты хер в больничку отпросишься, так как ОБЯЗАН 40 часов недельных отработать чтоб за минимум бабок ты мог сделать максимум, и овертайм тоже не одобрят, так как для контракторов применим мультиплаер где сходу получаешь 1.5х часового оклада или больше. Сезонной и парт-тайм работы не так много в штатах по сравнению с фул-таймом (разве ты в аграрном штате/городе) и не то чтобы ты за день до увольнения узнаешь о типе своей работы😅 Ту сумму, что ты назвал, получать могут работающие вчерную без документов, парт-тайм (что ты и сказал) или на крайняе в бедных и дешевых штатах в городе на отшибе, где минималка 7.5 бакса в час все еще и цена на бенз в 1.5-2 дешевле, еда дешевле, жилье и тд.
Про подорожание еды , я бы сказал на 15-20% и это за все 2 года с начала пандемии. В той же России каждый новый год чеки обновляют, если не чаще уже изза прыжков курса за эти годы, а в США я заметил что мое молоко на 10-20 центов подорожало впервые за последние 5 лет... Бенз не стал космически дорогим: в моем городе был до войны 4 за галлон, а прям щас 5.80, и чтоб заправить свою малолитражку я трачу ~30-40 баксов и не парюсь 1-3 недели, а это даже меньше моей зп в час или сопоставимо 2-2.5 часам работы за минималку в моем городе.
Опять же, если кризис тут грядет, то он ебнет по всему миру и по более бедным странам сильнее. Тот же Маск сказал в твите что грядет кризис для ИТ сферы и поэтому сократил штат на 10%. Ты знаешь реальные причины этого? Я нет, может понабрали айтишников, а теперь они им не нужны стали. Маск умный чувак, но ляпнуть он может тоже че угодно.
Точно не людям из снг критиковать чей то менталитет пока с соседом война идет. Женщина из моей комманды решила поехать в восточную европу и перевезти нескольких украинцев из нашей аутсорс команды в США, я и многие мои друзья пожертвованиями денег, продуктов и одежды стараются помочь беженцам, НО ни один мой родственник или друг в России ничего подобного не сделал, а добрая половина из них рада войне. Людям похер на смерти, безработицу и разрушения ведь они спокойно кушают пропаганду, радуются что санкции стране на пользу, пока это все напрямую их не коснется. Но лицемерны и игнорят происходящее все еще американцы, тут главное не перепутать👍

Ответить

Так, а что там плохого, кроме довольно большого количества бомжей и грязи? Я сам жил в Америке несколько месяцев и как по мне такие минусы с лихвой покрываются перспективами по заработку

Ответить