Возраст соискателя "от/до"

Часто видел в вакансиях информацию о желаемом возрасте потенциального сотрудника. Не менее часто видел дискуссии на эту тему. Кто-то согласен, кто-то категорически против, кто-то между. Что думаете вы, что говорит опыт, логика?

Я считаю...
Возраст соискателя важен.
Нет. не важен.
Опционально.
153153 открытия

С точки зрения среднестатистического работодателя - да, молодняк с ADHD делают всё быстро, бегом-бегом, сплошным кранчем, и за дёшево/за идею/за печеньки, так что можно драть по-полной.

С точки зрения молодняка - дедам уже не угнаться, пусть идут нахуй, динозавры, со своими детальными планами, документацией, водопадами, error checking, опытом, и всё такое.

С точки зрения деда, который уже лет 20 за этой хуйнёй в IT наблюдает, - новые "открытия" в разработке - это на 50% хорошо забытая старая техника, а другие 50% - хуйня, которая не везде подходит и не обязательно приводит к лучшим результатам. Засилье быдлокодеров с горящими глазами, блять...

С точки зрения 40+-летнего компьютерщика, пытающегося сейчас найти работу, - ситуация жопа, и профилирование по возрасту - реальная вещь. Резюме летят в топку просто из-за возраста.

Ответить

Знаю ситуации где люди врут что им 35 например, когда им 40+
узнают об этом чаще всего только после собесов, и ничего уже человеку не скажешь.
Не будет же компания говорить что: "ах ты паскуда ты старше на 10 лет нам не подходишь".

Ответить