Next Fest 02: RIPOUT

Очередная демка с фестиваля в стиме. На этот раз коопный хоррор-шутан в процедурно сгенерированных «данжах».

Что нужно делать

Бегать по процедурно сгенерированным сай-фай данжам в виде интерьеров космических кораблей и отстреливать монстров. И всё это в коопе.

Хотя две составляющие моей заинтересованности здесь есть — процедурная генерация (а значит некий рогаличный экспириенс) забегов + ЛУТ ЦВЕТНОЙ ЛУТ ИЗ ВРАГОВ УРА — меня хватило минут на 10. Ганплей показался совершенно никакущим, что для шутера считаю приговором.

Вердикт

Не рекомендую 😠

184184 открытия
11 репост
8 комментариев

А что не так с игрой? Просто демка 20 гигов весит.

Ответить

А толку то? Нету ничего такого в этой демке. Всего две миссии и обе - унылые. Одна на время. Ходить скучно, даже несмотря на то, что пытались сделать экшн хоррор аля Quake 4.

Ответить

Ганплей показался совершенно никакущим, что для шутера считаю приговором.Собственно, не стал играть чисто по этой причине. Даже если там сколько-нибудь интересные враги (совершенно так не показалось, по видосам в.т.ч.) и прикольная зачистка данжей, в этой игре мне тупо не понравилось стрелять — фидбек не очень, оружие какое-то дженерик, и даже пушка-монстр никак не вдохновила. А учитывая, что стрельба составляет 99% геймплея...

Ответить

В коопе немного повеселее, но да, игра такое себе.

Задумка с пушкой-петом интересная. И части отрываемые, и мета-борьба за них с противниками. Типа если запчасть просрал - она будет против тебя. Ещё понравилось как сделали наёбки с кучами мусора. Типа идёшь и видишь вдалеке кучу мусора и не знаешь есть ли там противник.

Но это всё интересные задумки, а так игры не случилось. Лучше в GTFO сыграть, честное слово. А ещё лучше в Deep Rock Galactic.

Ответить

Но это всё интересные задумки, а так игры не случилосьВот я потом ещё чуток покопал (видосы те же), потому что немного зудило, что "А ВДРУГ ХОРОШУЮ ИГРУ ПРОПУСТИЛ" и сложилось именно такое впечатление. По частям она вроде как прикольно звучит, а вкупе — ни о чём.

Ответить

я даже туториал не осилил, скорость передвижения перса ето пиздец

Ответить