[Микроревью] Crucible

Мне всегда было влом (я ленивый, плюс слишком легко переключаюсь) писать большие статьи. И тут я понимаю, что у меня есть свой блог, в который я могу писать хоть по одной строчке. Короче не знаю, сколько продержится эта тема — возможно, умрёт сразу после этого поста, но я попробую. Давно хотел попробовать заставлять себя писать хоть что-то про игры, в которые играю.

[Микроревью] Crucible

TL; DR Хочется чего-то нового — играйте. Хочется отполированный продукт — проходите мимо.

По сути, игра сейчас находится в EA/открытой альфе, хотя соответствующей плашки нет.

Плюсы

Графика

Игра выглядит красиво, окружение приятное.

[Микроревью] Crucible

Персонажи

Почти все из ~10 доступных отличаются друг от друга — причём как визуально, так и по геймплею. Ну и дизайн у некоторых классный, мне зашло.

Относительно уникальный PvPvE геймплей

В эпоху батлроялей и соревновательных шутеров чего-то такого и не хватает. Здесь у каждой команды есть задачи (как минимум в одном режиме) в PvE — уничтожение гнёзд и сбор их сердец, и помимо борьбы с монстрами нужно ещё и с командой противников разобраться.

Минусы

Оптимизация

Ну или её отсутствие — не знаю. У меня комп, конечно, «средний» по современным меркам, но игра выдаёт ~40 фпс большую часть времени на высоких. На низких ситуация меняется не сильно — фпс всё ещё нестабилен, хоть и ближе к 60.

«vE» часть

Это самое «versus Environment» какое-то слабое. Монстры неинтересные и сражаться с ними очень скучно.

Мешанина эффектов

Мож это я такой неженка или сказалось, что играл за милишника, но в бою нихера не понятно, что происходит из-за мешанины эффектов.

Плохой фидбек

В том же PvP бою не понятно, что происходит — попал я по врагу или нет, попали по мне или нет. А всё потому, что фидбека то ли нет, то ли он настолько плох.

Длинные загрузки

Если начальную загрузку я ещё готов списать со счетов (всё-таки игра загружается, всё такое), то ~3-5 минут загрузки матча — это за пределами моего понимания.

Что в итоге? Хрен его знает. Идейно выглядит неплохо — эдакий условный рейд из вовки, но где против тебя играет такая же пати, которая создаёт проблемы.

Чисто для себя решил, что пока игра того не стоит — как минимум нужно годик подождать и посмотреть, что будет. Потому что в текущем её состоянии не только не очень приятно в неё играть, но и она быстро наскучит.

6060 открытий
Начать дискуссию