Не, ну это точно заявочка на мой личный альбом года

Ещё полгода назад я думал, что это очередная проходная перехайпленная группа с одним треком. Теперь -- одни из любимых исполнителей.

Sleep Token - Take Me Back To Eden
991991 показ
152152 открытия
5 комментариев

Ян, это точно не перехайпленная группа. Я раньше её совершенно не понимал, когда у них было только два альбома. А потом я начал вкуривать, что у них нет жанра, что внутри одного трека плавно могут жанры плавно сменять друг друга, какие-то треки депрессивные, какие-то - греющие душу.
А позже я начал узнавать, что у них есть лор (глубокий как в Dark Souls), никто не знает сколько их и кем являются члены группы - есть лишь догадки. Вот прямо сейчас смотрю ТРЁХЧАСОВОЙ разбор лора группы, где чувак просто стоит у белой доски (прям как в гайдах от индусов) и что-то объясняет своим друзьям. Другого контента на этот счёт на ютубе я не нашёл, но надеюсь, что после альбома и резкого скачка популярности - появится.

Ответить

О не, я так думал поначалу, просто потому что они из каждого утюга начали на меня сыпаться.
В какой-то момент я сдался и решил послушать. По-моему это был The Offering. Ну и всё, с тех пор засосало с концами. Про жанры ты правильно подметил — у них нет чёткого, они за один трек могут несколько раз его поменять (тот же ...Eden что в посте), при этом всё это звучит гармонично.

Ответить

у меня пока особых претендентов нет кроме Металлики, но через несколько дней выйдет новый альбом Kalmah, а через месяц новый альбом Saturnus и вот они скорее всего и разыграют между собой альбом года)

Ответить