Белая мгла [интерактив по Rimworld #4]

Сказ о том, я зачищал кластер, защищался от аборигенов и то, как я чуть не потерял колонию из-за рейда механоидов. НОВЫЙ НАБОР В ПОСЕЛЕНИЕ!

Белая мгла [интерактив по Rimworld #4]

Время шло, настала новая зима. Наша колония развивалась и вроде ничего не предвещало беды.

Однажды, неподалёку от поселения упал кластер механоидов с токсичным рассеивателем. Ситуация крайне щепетильная, ведь при нахождении под открытым небом у животных и поселенцев накапливается отравление токсинами. При малой дозе, опасности от них нет, однако если оставить всё как есть, люди продолжат отравляться токсинами, вплоть до того, что станут валиться с ног и будут недееспособны. При сильном отравлении токсинами, есть большой риск того, что у поселенцев могут начать появляться карциномы (раковые опухоли) . Надо было что-то с этим делать.

Было решено отправить небольшой вооруженный караван, где был этот кластер с рассеивателем, в нём были наиболее умелые стрелки (РыжВан, GABE, Bnuuy, Samael87) Прибыв в место назначения, мы обнаружили, что механоидный кластер довольно маленький и особой опасности не представляет. Разрушив рассеиватель, а потом расстреляв механоидов, караван отправился обратно в поселение. К счастью, обошлось без потерь, лишь пара ранений.

Не успели толком отдохнуть, как появилась новая угроза.
Не успели толком отдохнуть, как появилась новая угроза.

Спустя некоторое время начался рейд, состоящий из аборигенов со штурмовыми топорами. Они оказались настолько умные, что решили напасть в обход моих защитных укреплений, копая проход через гору. Я этого не ожидал. Вооружив всех, кто мог стрелять, я решил разделить людей на две группы: пара людей обошла гору и устроила с ними перестрелку, а остальные ждали прорыва. Сумев убить пару людей, было решено отступить и защищать внутренний периметр ведь они уже почти прокопали проход. Собрав всех в кучу, мы ждали когда они прорвутся.

Началась стрельба, наши поселенцы стали стрелять в бегущих к ним аборигенов вооруженных топорам, некоторых из них старались нас обойти с фланга (CAI-5000 в действии), мы стали отступать к нашему главному зданию в горе. Постепенно их ряды редели, и в итоге они решили спасаться бегством из-за больших потерь. Очередной кризис миновал, а у нас появился внушительный запас мяса.

Одного недобитого аборигена мы решили спасти и завербовать, ведь у него были весьма неплохие характеристики. И им стал S-A-D-D-Y. Добро пожаловать в Виабу-Сити!

А потом на зов одного из нашего поселенцев по рации, откликнулся родственник, который решил покинуть свою фракцию и присоединиться к нам. Им оказался Kolensly, он был отцом Gyogu.

Спустя некоторое время начался рейд, который принесёт боль и страдания. Отряд механоидов, машин смерти. Их было немного, но даже их хватило бы на то, чтобы убить нас всех. У них было несколько моделей:

Энфорсер — Милитор, версия 2.0. Обладают повышенной прочностью и более мощным энергетическим дробовиком, который делает несколько выстрелов за один залп.

Цикада — не обладает сильным вооружением, больше нацелена на поддержку. Имеет особую способность: на короткое время оглушать людей звуковой волной.

Термит - штурмовой механоид, нацеленный на разрушение защитных укреплений, обладает взрывной пушкой, от которой стены валятся как карточные домики.

Дела ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХИ! Ведь у нас ещё не было ЭМИ-гранат и должной брони, а из оружия лишь дробовики и одна энергетическая винтовка.

Собрав всех возле укреплений, включив турели, мы стали ждать. Наконец, первая стена рухнула. Наши поселенцы палили в из всего что можно, а пара людей пыталась обойти их. С ранениями, но нам всё же удалось убить пару механоидов, зайдя к ним с фланга, но Термит продолжать разрушать укрепления и турели. Некоторые поселенцы стали падать от ранений, истекая кровью, а другие были оглушены звуковой волной Ццикад. Те, кто был лишь оглушен, продолжали вставать и вести перестрелку чем только можно.

РыжВан, вооружившись мультизарядным дробовиком была в первых рядах, стреляла в Энфорсеров из-за укрытия. Выстрел Термита. Укрепление, которое было рядом, разрушилось. А потом, точный залп Энфорсера, и всё было кончено. Сероё вещество, которое было в её голове, разлетелось вместе с частью её лица и орошило снег красно-багровым цветом, а безжизненное тело девушки свалилось на землю будто тряпичная кукла.

РыжВан погибла. Её история заканчивается здесь.

Ещё один выстрел Термита, и тело, некогда, только что вступившего в поселение новичка Kolensky, разорвало на части.

Kolensky погиб. Его история завершилась, так и не успев начаться.

Наконец, Термит был повержен, как и большая часть его охраны. Осталось лишь недобитая Цикада. Но вторая линия укреплений с турелями хорошо сработала и добила оставшихся механоидов.

Те, кто был в укрытии, в спешке бежали к пострадавшим, и стали спасать тех, кто ещё был жив.

Белая мгла [интерактив по Rimworld #4]

Госпиталь был почти заполнен, многие теперь сражались за свою жизнь на больничной койке, ведь у половины нескольких людей пошло заражение ран. Slimchanskiy и GABE вообще лишись по одному лёгкому. Оказав им наилучшую помощь, которую мы только могли, мы стали надеяться, что они всё-таки выкарабкаются. Но всё же, одно тело в госпитале перестало подавать признаки жизни.

Datto умерла от заражения крови. Её история заканчивается здесь.

Крайне обидная смерть, ведь показатель выработки иммунитета был уже на 99.8%, но инфекция быстрее добралась до 100%. So fuckin close!

Но как ни странно, многие не слишком были огорчены потерями, ведь осознавали, что смерть может прийти к ним в любой момент. Выжившие стрелки зализывали свои раны в госпитале, а те, кто мог стоять, стали восстанавливать защитные укрепления.

Последствия рейда
Последствия рейда

Из-за слабой эффективности укреплений необходимо было решено всё переделать заново, а в исследованиях — начать исследовать протезы и искусственные органы, ведь теперь потерять какую нибудь часть тела — это раз плюнуть.

Но есть и позитивная новость — Eli беременна и всё протекает хорошо. Этот кризис мы всё-таки преодолели, но какой ценой?

Белая мгла [интерактив по Rimworld #4]

Тем временем в поселении появились уже новые поселенцы, но имена я им ещё не раздавал. Если хотите присоединиться к интерактиву и поучаствовать в моей истории — напишите любой комментарий, и кто знает, возможно вам повезёт (или не очень) очутиться в моём мире страданий.

2.1K2.1K показов
179179 открытий
10 комментариев

@РыжВан @Datto Помянем.
@Kolensky Привет и пока!
@S-A-D-D-Y Дарова!

Ответить

F, отец @Kolensky, земля тебе рисом.

Ответить

Буду собирать хромосомы там.

Ответить

Kolensky погиб. Его история завершилась, так и не успев начаться.That's literally me!

Ответить

Так, в предпоследнем абзаце очепятка или меня кто-то обрюхатил? ಠ⁠ ⁠ل͟⁠ ⁠ಠ

Ответить

Да, опечатка. Исправил.

Ответить