Поиграл в AI Dungeon на GPT-3, простите что репост поста в телеграме, но не хочется копипастить. Ссылка чтобы поиграться самому.

В ИТ-сообществе только и разговоров, что о GPT-3, я уверен мы еще увидим сотни взрывающих мозг примеров где она генерирует правдоподобный текст / код / нотный стан и тп.

Сам доступ к GPT-3 получить сложно, нужно заполнить заявку у OpenAI и довольно детально описать, зачем вам она нужна.

Создатели текстовой игры AI Dungeon этот доступ получили и судя по всему перевели ее полностью на GPT-3, я вчера потратил часа 4 в нее играя и вот мои мысли про нее:

🔹 В игре 5 основных миров: фэнтази (тут самая умная модель), мистика, апокалипсис, зомби, киберпанк. Можно сделать свой мир, но я не тестировал.

🔹 В игре нет ограничений. Ну вот буквально, нет. Вы можете встретить человека мире зомби-апокалипсиса который сидит и ест шоколадку, дальше вы окликаете его, он роняет эту шоколадку, вы можете сдуть с нее пыль, и передать ее обратно ему, человек вас поблагодарит. Дальше еще будут примеры про этот пункт.

🔹 Алгоритмы очень классно держат контекст, то есть находясь в локации, ваш персонаж может вспомнить как 5 лет назад проходил по этому мосту. Если вы попросите персонажа вспомнить что было именно 5 лет назад, он начнет описывать мир до зомби-апокалипсиса.

🔹 Я 100% рекомендую эту игру всем кто хотел бы повысить количество практики английского языка в жизни: все команды вы вводите в виде обычного текста, предложениями, вы можете что-то сказать, сделать или добавить контекста к повествованию.

🔹Игра делает хитрую вещь, основной контекст игрок держит сам создавая и описывая мир вокруг себя – но GPT-3 обучена на гигантском размере английской литературы, поэтому там буквально есть все и я пока не понимаю как они будут это контролировать. Я вчера, будучи в мире зомби-апокалипсиса, «Всмотрелся детальнее в приземляющиеся вертолёт на борту которого находилось 10 женщин в бикини», что закончилось оргией в вертолете – серьезно (я тестировал лимиты, оказалось там есть все виды секса 🌚). С этого момента игра полностью забыла, что мы в мире зомби апокалипсиса (потеряла контекст) и у меня возникло четкое ощущение, что я вышел из матрицы, так как любое желание или объект можно было материализовать.

🔹 Что навело меня на другую мысль, это же просто мощнейший симулятор всего в мире – вы буквально бог в этой вселенной. И судя по тому, что даже сейчас вы можете подучить это странное ощущение «всевластия» в выдуманном мире, где из-за бага зомби-модели вы выходите за пределы контекста, что же будет когда кто-то просто сделает God like simulation в такой игре.

🔹 Это потенциально отдельное направление для секс-индустрии которое еще не сформировалось в виде такой свободы – с одной из девушек в вертолете я просто флиртовал, довольно реалистично. Потом полетел в какой-то бар и там происходили диалоги просто в стиле Ремарка, я в восторге.

🔹 Я уверяю вас, это пока еще западные журналисты не раскопали что реально возможно сделать в этой игре: судя по тому что я вчера видел – всё. Техно-алярмисты сразу пойдут писать лонгриды про этичность таких вещей.

В общем, если вы можете писать и читать на английском, я вас призываю попробовать самому эту игру в деле, заодно прокачаете английский:
iOS | Android | Веб-версия

Особенно рекомендую проверить хорни-сценарии, у меня есть подозрение что отключат однажды 🌚

P.S. На скриншоте секс-эксперимент во имя науки в мире зомби-апокалипсиса 🍒
625625 открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Это мультиплеер, который плохо работает.

Ответить