Посмотрите на новый рейтинг и скажите как он вам

Всем привет, ниже в виде скриншотов доступен новый рейтинг который мы тестируем, вот в чем отличия:

Посмотрите на новый рейтинг и скажите как он вам
3131 показ
3K3K открытий
11 репост

Лично мне (да и не только мне) не нравится, и вот почему - это выглядит как попытка скрыть "неугодные" подсайты и пользователей из топов. С чего я это взял?
 Он привязан к тому насколько популярным становится материал на DTF и за его пределами учитывается виральность материала в интернете

Виральность - это сразу соц. сети, а туда, как известно, обычно выводятся посты из редакционных подсайтов и, в качестве исключения и дабы не бухтели, редкие лонги. Т.е. на рейтинг будет влиять то, сколько народу пришло из соц. сетей (что легко трекается), а значит "неугодным" пользовательским подсайтам это пойдёт в минус, ибо там лонги пишутся раз в поколение.

+ я почти уверен, что тут участвуют такие вещи, как кол-во уникальных просмотров статьи, коэффициенты плюсов и минусов, ретеншн тайм (а.к.а. длинна статьи), что опять-таки ударит по "неугодным".

Да и, ко всему прочему, "неугодные" будет сложнее найти - ведь сейчас их можно и незареганному найти в топе, а так они пропадут, и только если им повезёт их в ленте увидеть...

Ну и тот факт, что исключается частота постов - тоже так себе идея. С одной стороны отсеет всяких Yule Cat'ов, которые постят просто 50 постов в музыку с популярными песнями без какой-либо идеи кроме как собрать плюсиков, и ещё 50 с спизженными мемами (даже без перевода). С другой - если человек постит полезные вещи, и даже относительно часто, шансов у него теперь быть замеченным становится куда меньше. Да и с подсайтами та же хурма - есть всякий Виабу, у которого каждый полуторный пост это просто картинка, есть Соулслайк, который ударился в то же самое, только по другой тематике, Титанфолл и (прости хоспади) Дота постят по одному посту в день. Таверна же постит по несколько в день, но в топ что-то не попала.

Я это всё написал не потому, что дрожу за своё место в топе (я даже не в топ-50, так что мне пох) и я не модерирую ни одно сообщество. Я просто вижу тот вой, что поднимется, если это всё-таки будет применено.

Ответить

Он привязан к тому насколько популярным становится материал на DTF и за его пределамиага с учетом того что мой блог скрыли от анонимов. хер пойми за что

Ответить