Дорогая, стальная Европа

Дорогая, стальная Европа
Дорогая, стальная Европа

Дорогая, я уменьшил детей
Рейтинг 6.4, 160к оценок
Я думаю мы разучились получать удовольствие от фильмов. Вот раньше дисней такую фиготу про уменьшающихся людей снимали за 18 млн, а собирали 222 и никто не думал как бы влезть в жопу Таноса и не рассуждал о том как же это ненаучно. Люди просто принимали правила игры и получали удовольствие. Такой же детский диснеевский фильм про карликов гарцующих на муравьях и летающих на пчелах, только юмора положить забыли, да и сам по себе муравей марвела зрелищней.

Дорогая, стальная Европа

Стальные магнолии
Рейтинг 7.3, 59к оценок
Джулия Робертс больна диабетом и то у них там свадьба, то рождество и все время бабские посиделки. Я выдержал больше часа, но сдался. Не мое.

Дорогая, стальная Европа

Европа, Европа
Рейтинг 7.6, 17к оценок
Еврейский пацан бежит от нацистов в Польше, но они его там настигают и он перебегает к русским, но нацисты настигают его и там, тогда он притворяется немцем, семью которого казнили русские и становится сыном немецкого полка. Пытаясь сдаться русским неожиданно берет в плен половину русской армии и возвращается в Германию героем, где его немедленно зачисляют в гитлерюгенд, однако теперь приходят русские и ему приходится срочно выписываться из немцев в евреи. Вобщем фильм про выживание. Герою постоянно приходится подстраиваться под обстоятельства (как тому челу из Зелига), чтобы оставаться в живых. А еще фильм похож на корейский "мой путь", где герои также воюют, то за японцев, то за русских, то за немцев. Понравился момент, где герою измеряют череп и заключают, что он остбалт и настоящий ариец. Хороший фильм, дискредитирующий нацистов больше, чем любой фильм о победе над ними.

1.2K1.2K показов
5353 открытия
Начать дискуссию