RE2 Remake, я тебя ненавижу

Зачем нужно было делать отдельный абсолютно ненужный уровень с приютом, если тот же самый геймплей можно было использовать в оригинальных уровнях Шери? Если в оригинальной игре мы просто убегали от зомби и песиков, то можно было бы сделать из этого стелс секцию, что как раз в духе персонажа. Предпросмотр локации в оригинале отлично работал, зачем его нужно было вырезать ради новой одноразовой локации? Одному капкому известно.

Управление всрали. Я уже не раз говорил что в Ревелейшн 2 идеальное управление во всей серии. Но нет, зачем нам идеал, давайте соберем управление заново. Заодно сломаем то что работало идеально на протяжении 20 ебаных лет - кнопку бега. Раньше разворот и бег был на одну кнопку, но не теперь, видимо квоты на кнопки нужно было выполнять, я хуй его знает зачем они так сделали. Теперь бег на одну кнопку, разворот на другую и нахуя так сделано, я бля не ебу. При этом само передвижение персонажа это блять чистейший РЕ6, а я бля ненавижу РЕ6!

Тиран конечно неплохо сделан, тут мое почтение. Только вот я не помню чтобы кто-то из героев был членом S.T.A.R.S. и чтобы Тирана кто-то звал Немезисом. Нахуй он таскается за героями? У него вроде как миссия по поиску образца G-вируса, так хуле он пристал ваще? Да еще и в самой первой кампании, заебись тема конечно. Вся новизна улетучилась нахуй. Если раньше Тиран из-за ограничений был заскриптованным, но вам хотелось больше, окей. Но блять превращать его в Пинки из Пакмена это уже перебор. Могли бы добавить и к нему элементы стелса, типа когда ты как слоняра бегаешь, он тебя начинает преследовать, а когда ходишь тихо, то он тебя не ищет. Стратегия епт. Или еще лучше, дать возможность стелсить как это было в Ревелейшн 2.

Ну и бессмертные зомби конечно же. Убить лизуна? Изи. Убить Биркина? Изи! Убить зомби? Смысле, ты о чем вообще? Не знаю чей гениальной идеей стало вот это невероятно тупое решение, но расчлененка зомбей отлично выглядит в игре! Мое почтение, жаль только что все остальные монстры, включая боссов теперь выглядят как губки для пуль. Вообще не чувствуется что ты наносишь им какой-либо урон. Прости хоспаде, в ре6 с этим лучше поработали, видимо с 2012 года все изменилось охуеть как сильно.

Кароче, прошел я кампанию Клэр и вообще никакого желания возвращаться в игру не возникло. Капком надо было сосредоточится на самой слабой части ре2 и либо собрать из кампаний Клэр и Леона одну единственную, либо полностью сделать их прохождения не похожими. Вместо этого они страдали какой-то херней, добавляя ненужное и вырезая нормальные вещи. Такие ремейки мне лично нахуй не нужны, можете себе оставить!

103103 открытия
19 комментариев

К приюту странная придирка. Один из лучших уровней в игре. В ремейке, Тирана послали зачистить участок от выживших свидетелей, потому он и гоняется за героями. Образец вируса видимо никому не достался, т.к. в сценарии за Ханка даже не упоминается достал он его или нет. 

С остальным +- согласен. Лучшим ремейком по-прежнему является первая часть. 

Ответить

Хз чо в нем лучшего, самые убогие прятки-доганялки что я когда-либо играл.

Ответить

все нормально, в оригинале только первая компания грамотно была, а ты просиш стелс против собак, собак бл, бег маленькой девочки от зомбей в этой части не выйдет потому что они не будут просто стоять как в оригинале, нормально там все и органично единственная тупость с паралельными сюжетками двух героев, короче в полиц стейшене 2 измерения). Главное то что они круто сделали первую компанию, а вторая так и написано забег, чтоб увидеть финал, у обоих персонажей работает первая компания и все норм

Ответить

Ситуация спорная на самом деле. В оригинале несмотря на идентичный геймплей, различий между кампаниями хватало. А при правильном прохождении сценариев (Клэр А - Леон Б) различий становилось еще больше. И по итогу за 4 прохождения, ты получал разный опыт. Добавь к этому еще и подобие нелинейности. 

В ремейке этот аспект сильно проебали. 

Ответить

Я прошу не стелс от собак, а стелс от зомбей. Зомби и в оригинале не стояли, так-то, а вполне охотились за Шери.

Ответить

Пиздец ты.

Ответить

Я не ординарный человек, не такой как все!

Ответить