Держу в курсе [английский]

Если вы читаете мои комментарии, то знаете что я сейчас плотно подсел на английский. Читаю, смотрю видео, играю. В этом году я полностью без каких-либо проблем прошел Автомату на английском. Все 4 части дмс я прошел так же полностью на английском. Трудности были только в 4, потому что капком мало того что не пофиксили проблему с "диалоги нихуя не слышно", так еще и уменьшили размер субтитров. Специальное издание my ass! Пятерку я так же сейчас играю на английском. На русском очень убогие шрифты.

И вот на прошлой неделе я наконец решил посмотреть какой-нибудь сериал без субтитров, полностью в оригинале. Я до этого уже смотрел ютуб без сабов, но как-то все еще страшно было смотреть что-то серьезное без них. Если что в игры я играю до сих пор со включенными сабами, чтобы не пропустить какие-нибудь реплики.

К чему это я? Ну, во-первых, хотелось конечно же похвастаться. Я стал меньше боятся английского, хотя стены текста все еще мне не даются, мозг быстро устает. На слух теперь могу разобрать практически все что говорят, если это не какой-то дикий акцент. Хотя британский вроде ок. Сейчас планирую пересмотреть свои любимые фильмы и сериалы в оригинале.

Во-вторых, хочу сказать все тем кто учит английский или другой язык. Вы крутые и у вас все получится! Если такой пень как я смог, то у вас вообще проблем возникнуть не должно. В очередной раз сам себе доказал что учится это весело. К сожалению в школе мне было совсем не весело. Но учительница английского у меня была отличная, она старалась и это чисто я такой пенек был. Спасибо ей!

255255 открытий
47 комментариев

Почему на дфт пост на русском?

Ответить

Бикоз. Я ни писать, ни говорить на нем все еще не могу. Только понимать.

Ответить

Why are you writing on Russian?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут уже не бросишь, я буквально подсел на английских. Теперь читать что-то на русском даже как-то лениво.

Ответить

Поздравляю с успехами! Я 4 года назад тоже по этой причине перешел на английский в играх и фильмах, очень помогает прокачивать навык.

Ответить

Не знаю заметил ли ты за собой. Но вот я чем больше смотрю на английском тем менее чужеродным он воспринимается. Уже даже думаю иногда на английском. Плюс мозг будто кайфует.

Ответить