Assassin's Creed Odyssey начинает обнадёживать
Assassin's Creed Odyssey начинает обнадёживать

Сюжетные квесты по-прежнему удивительно унылы. Ты находишь очередного человека, который вроде как когда-то видел твою мать. Но он тебе не расскажет, куда она направилась, пока ты не выполнишь три задания для трёх разных людей, каждый из которых попросит выполнить ещё по три задания. И когда ты через несколько часов наконец-то разберёшься с воро…

11 показ
1.8K1.8K открытий

Для меня лучшая из новой трилогии. Про квесты и сюжет согласен, даже побочные попадаются вполне неплохие. Плюс шикарный визуал, прекрасное средиземноморье, чего так не хватает в Вальхалле. И повествование без постоянной давящей сурьезности и драмы как в Ориджинс, это тоже плюс. Избыточная серьезность с этим миром сочетается плохо. Ну разве что в начале момент с глазом и козой - слегка перебор.

Ответить

Да, про серьёзность это очень верное замечание. Но момент с глазом и козой прекрасно задаёт тон дальнейшей истории. Греки весёлые и нескучные. И Кассандра получилась как раз такой: весёлой и решительной.
Какой бы Байек ни был обаятельный, но в Одиссее отдыхаешь от его звериной серьёзности. Мы тут никому не мстим, а пытаемся цивилизованно разобраться в происходящем, методично вырезая всех причастных.
Единственная проблема для меня была в том, что я принципиально не использую в играх фаст-тревел. А без него в Одиссее очень тяжело - кругом горы и моря, лазать по горам долго, плавать - скучно. В результате решился пренебречь принципом, начал путешествовать фаст-тревелом, и игра расцвела.

Ответить