«Терминатор 2» и «величайший спойлер в мире»

В обсуждении самых спойлерных трейлеров на Reddit наткнулся на статью о «Терминаторе 2», в которой автор разбирает «величайший спойлер в мире», допущенный маркетинговой командой фильма.

Задумывались ли вы, как тщательно Джеймс Кэмерон выстроил первые полчаса «Судного дня», до первой встречи героев Арнольда Шварценеггера и Роберта Патрика в торговом центре? Ни одно действие Т-800 и Т-1000, ни единый кадр происходящего, ни закадровый голос Линды Хэмилтон не раскрывают зрителю, кто из них на самом деле хороший, а кто плохой. Наоборот, вполне можно предположить, что брутальный и грубый Т-800, как и в первый раз, будет стремиться убить Джона Коннора, а спокойный и вежливый Т-1000 — его защитить. Собственно, до момента встречи терминаторов мы даже не знаем, что герой Роберта Патрика — не человек.

«Подержите наше пиво», — сказали на это маркетологи и слили всю интригу в первом же трейлере фильма.

То есть, конечно, зрители в итоге пошли в кино хотя бы из-за продемонстрированных прорывных спецэффектов, ранее обкатанных Кэмероном на «Бездне», принеся в кассу более $500 млн (и это в 1991 году). Но, блин…

22 показа
203203 открытия
10 комментариев

Прикол в том, что когда вышел фильм (в 1991 году) ютуба не было, и большинство людей этот трейлер не видели нигде

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В первых же кадрах Т1000 убивает полицейского - такой персонаж не может быть положительным, это очевидно.

Ответить