Вопрос по подключению универсального пульта к телевизору марки Dexp

Недавно пришлось для бабушки с дедушкой прикупить новый тв пульт. И стало понятно, что купить как раньше пульт под конкретную модель телевизора стало либо оч. сложно, либо весьма дорого. Пришлось купить универсальный пульт. Однако подключается он не так просто. Для подключения нужен код телевизора. На комплектной бумажке был код для самых популярных марок вроде samsung или sony, к телевизору samsung пульт без проблем подключился. Однако пульт предназначен для кухонного Тв марки Dexp, но кода для него в сети так найти и не удалось.

Может кто подскажет, где узнать код для телевизоров данной марки)?

22 показа
358358 открытий
3 комментария

Всё что я нагуглил - это то, что DEXP - китайская перемаркированная параша. Нужно искать марки, которые выпускает этот подвал или настраивать вручную по инструкции.
Ещё видел такое
Если такого раздела в инструкции универсального пульта нет или вы не видите подходящей модели, обратитесь к документации самого телевизора. Ищите в названии устройства 3-х или 4-значный код. Например, у Hi VHIX-43U169MSY это 169, у LG NanoCell 55NANO866NA — 866, у Philips 43PFS5505 — 5505, у Samsung UE65TU7170U — 7170

Ответить

 - Алло, это сайт для геймеров?
 - А не подскажите как подключить универсальный пульт к телевизору DEXP?

Ответить

Он же на андроиде? Попробуй на 4pda посмотреть может есть прога для пультов. 

Ответить