У производителей комплектующих и аксессуаров к ПК дефицит металла?

Добрый день. Летом покупал салазки для 2.5 дисков, чтобы в системном блоке поставить их в 3.5 разъем. Покупал в DNS за 280 руб. Слегка завышенная цена, но меня устроило в итоге, т.к практика показала, что салазки изготовлены качественно, крепление диска в них очень надежное.

У производителей комплектующих и аксессуаров к ПК дефицит металла?

Сейчас возникла необходимость купить еще одни такие же. Захожу в "любимый" DNS, а там они уже 450 рублей стоят.

У производителей комплектующих и аксессуаров к ПК дефицит металла?

Я понимаю , что есть курс рубля относительно доллара и евро мягко говоря "не стабилен" , хотя с момента покупки прошлый раз он наоборот стал мягче к рублю. Я понимаю, видеокарты, дефицит, майнинг, ковид, проблемы с мощностями у производителей и тд. Но как оправдать рост в цене почти на 40% на кусок металла?

Делать такую наценку за на подобные вещи в такой ситуции, это уже совсем скотство. Надеюсь, что эти салазки эффективным менеджерам , кто придумал делать такую наценку, в аду будут засовывать в задницу.

55 показов
163163 открытия
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

нет, тут смысл в том, что в 20 году производства снизили мощности. А сейчас эти мощности все бросились наращивать, типа всё тип топ - вакцины же сделали, а значит экономика снова пойдёт вверх.

Ответить

Металл есть, с выходом вакцин цена скакнула на все.
Металл +30%, газ, никель
Ставки на фрахт выросли в два-три раза.
В ноябре 2020 контейнер 20 фунтов Тянцзынь-Одесса стоил 2200 фрахт. Сейчас стоит 6000-9000 в зависимости от линии. Контейнеров в Китае нет.

Ответить

сейчас везде нет металла. 

Ответить

Я слышал про проблемы с редкоземельными металлами, но не уверен, что абсолютно все металлы имеют такую проблему)

Ответить