GTA 3 в 2021, но почему?

мидлрид (?) о том как я поиграл в GTA 3 спустя 15 лет.
В материале содержатся видео для более удобного восприятия информации.

GTA 3 в 2021, но почему?
1111 показов
15K15K открытий
2222 репоста

Моя первая игра на ПК. Первый раз проходил в 2003 году, периодически страдая от тормозов и лагов. Город завораживал своей атмосферой безысходности, циничности и фирменного юмора Рокстар. Бесконечные дожди, серые коробки зданий, безразличие к происходящему у местных npc только способствовало погружению в этот мир. Тогда казалось, что можно творить всё что угодно и без последствий (ммм особенно с читами, что ещё нужно для счастья одиннадцатилетнего меня). Одноклассники часто и взахлёб обсуждали на переменах GTA 3, особенно неадекватное поведение копов и в целом творившийся хаос и беспредел.
Годом позже, летом, часто зависал у брата. Вместе проходили на "пузатом", трубчатом мониторе всё с теми же лагами. В этот раз уже сюжетные задания. Я заметил, ты тоже любитель Flashback FM. Моё уважение. ;)
По-моему это единственная часть в серии где NPC можно отстрелить часть тела. В Вайсе и Сан Андреасе только голову. Надо признать, что расчленёнка в GTA 3 выглядит довольно нелепо.
Все 12 часов (именно столько заняло у меня прохождение основной сюжетной компании вместе с прогулками по городу в поиске местных достоинств о которых я и стараюсь тут рассказать) Раньше казалось, что она бесконечна...
Или миссия где нам будет выделено всего 8 минут для того чтобы найти и уничтожить 9 кофейных ларьков во всех районаПроклятая миссия для суровых геймеров прошлого. Тренируй память, запоминай (рисуй) карту города, делись с друзьями. Рокстар заботилась о нас и сделала для социализации больше, чем школа. :D
Благодарю за внимание, надеюсь было интересно.Благодарность в ответ за длиннопочитать и воспоминания. ╰(*°▽°*)╯ Жду продолжения уже по GTA: Vice City. Про неё у меня гораздо больше есть что рассказать и вспомнить.

Ответить

Ахах, благодарю за столь длинный ответ. Всегда приятно обсудить что-то общее с людьми)
Даа, читы тогда творили весёлость. 
А я вот не в тот период попал с ней, мои одноклассники уже во всю обсуждали сан андреас и линейку, а я сидел себе сам с мыслями о гта 3)
Да, шикарная аудитостанция, отдаёт духом вайс сити)
Ахах, дааа, без карты или хорошей памяти её невозможно пройти. Ещё забавная где тебе нужно в машине-бомбе доехать до гаража за небольшое время, а врезания взрывают машину. Я действительно вспотел по дороге из-за неадекватных водителей как в видео "ночная поездка"

Ответить