Немного мыслей вслух

Целый день пасмурная погода, но ничего, если постараться, можно получить от этого и положительные эмоции. Всё же есть что-то успокаивающее в мирно тарабанящим по окну дожде. По поводу отношения к текущей ситуации я сегодня высказывался весь день, так что думаю, ни для кого она не будет секретом. Если кратко …

55 показов
891891 открытие

О, а я и не знал, что сцена на крыше от погоды зависит. В дождливые дни вместо дворца шел в библиотеку за бонусом к эрудированности.

А по теме. Мне кажется, несмотря на весьма бестолковые попытки админов объяснить свою позицию, я немного представляю себе, как они сейчас ведут сайт.

Как уже заметила Главный инженер всея дтф, записи в блогах вполне могут сейчас выйти в топ и набрать много классов. Вообще, на мой взгляд, лонги в личных блогах сейчас действительно будут чувствовать себя лучше всего на сайте (но это не точно, просто предположение). Другой вопрос, что такого контента по разным причинам сейчас делается мало.

Если акцент действительно смещается на содержательный контент, нельзя не признать, что Виабу в него не особо вписывается. Конкурсы текстов раз в полгода - это, конечно, здорово, но 90% постов в этом разделе на содержательный контент явно не тянут. Виабу - это раздел не публицистический, а тусовочный. По сути, такую же функцию вполне мог бы выполнять дискорд. Большая часть постов там - выгрузки с пиксива, мемасы и какие-то ссылки на что-то околоанимешное. В общем, стабильного потока действительно содержательного материала, заслуживающего какого-то серьезного продвижения, там нет. Особенно в последнее время мы все прекрасно видели, как ленту стало заваливать однокартиночной эротикой по десятку постов в день. Мне видится, что это стало последней каплей перед изгнанием подсайта из ленты.

Опять же, ДТФ явно не против аниме, как такового. Взять только тонны материала, которые ваяет Костин. Но это не сравнить со спамом в ленту, которым выглядит Виабу (да, даже если лента настраиваемая).

Нужна ли более внятная коммуникация и свод правил со стороны администрации? Однозначно. Особенно хочется раз и навсегда установить критерии "злоупотреблений" новыми возможностями делать посты. Но курс на лонгриды и вообще какой-то продуманный материал явно не стыкуется с тем, чем является Виабу по сути. И с ежедневной гудмоней в блогах ему не по пути. Хотя блоги без "злоупотреблений" вряд ли будут под угрозой какого либо бана, кмк.

Ответить

И да и нет. Но в большей степени я с тобой согласен. Но знаешь, допустим я хочу и дальше гудмоню, арты, мемы, вырезки из манги что читаю и тд, но и иногда мидлриды. В итоге меня в теневой, а посты только через запрос репоста в блогосферу. А если я опубликую в виабу? Хе хе, никто, кроме подписчиков, никогда не увидит этот пост.
А если я хочу заметки про жапан и дальше делать? Это бан или не бан? Судя по описания Ципы это бан, т.к. не якорная тематика.
Желания у них благородные конечно, но все мы знаем что обычно с исполнением у комитета и сегодняшний день в очередной раз это подтверждает)

Ответить

Но курс на лонгриды и вообще какой-то продуманный материал явно не стыкуется с тем, чем является Виабу по сутиВопрос - в чём проявляется этот курс на лонгриды? Теневом бане подсайтов, которые редко, но устраивали масштабные движухи на эту тему?
Каким образом администрация сайта помогает лонгридам вообще? В целом эта тема должна решаться разделением контента не так, чтобы скрывать щитпосты, а так, чтобы выводить лонги, если на то уж пошло.

Ответить