Day 72

Day 72

Сегодня идёт продолжение теории, оказалось что пласт теории довольно большой даже перед первым использованием практики. Садиться за учебу вновь стало сложнее, есть страх того что я не знаю что делать и как обезьянка буду тыкать по кнопочкам в надежде что получится. Причина по которой всё же легче с этим состоянием смириться - в прошлый раз всё именно так и начиналось: 1) сначала всё безумно сложно и даже сесть на полтора часа за учебу - это супер сложно, 2) ты разбираешься в теории и понимаешь что теперь пришло время практики - пробовать ещё больше не хочется, потому что дальше будешь совершать ошибки, а это расстраивает, хочется сразу делать правильно или минимально приемлемо, 3) в итоге ты переборол страх, сел за практику и начал делать первые ошибки, в процессе практики же их исправляешь и замечаешь как досадных мелочей становится всё меньше, а практика всё больше начинает походить на практику. 4) ты с удовольствием садишься за практику, ведь проблем с которыми сталкиваешься стало крайне мало, большая часть твоего времени сосредоточена на оттачивании навыка, а скоро ты выполнишь целое дз, которое будет на один уровень выше того, что ты делал в прошлый раз, 5) ты выполнил дз, увидел насколько ты крут, совсем немного времени ты ходишь довольным собой, но быстро понимаешь что тебе ещё предстоит длинный путь и всё возвращается в пункт 1.

И это нормально, нормально что пока мы учимся - мы постоянно проживаем этот цикл отказа и принятия. Учеба и состоит вся из этого цикла, но когда мы изучим достаточно, а останется только практика - тогда и станет намного скучнее, ведь для того чтобы поднять уровень, нам прийдётся уделять очень много времени своей практике. Самим искать ошибки и пути их решения/улучшения/обновления. Как бы ни было грустно - это и есть путь к знаниям. Он тяжелый и иногда кажется непреодолимым. Со временем даже ничаешь забывать чего не умел раньше и думаешь что движение застыло и ты больше не двигаешься вперёд и именно для таких случаев и нужно куда-то записывать свои переживания, описание своих трудностей, свой путь. Чтобы именно в тот день когда ты захочешь сложить руки и сказать что это не твоё - ты просто открыл свой блокнок и посмотрел что ты думал когда ты начинал, что ты делал, как было тяжело и принял что ты - проделал уже крутой путь.

Ночная графомания - я её не перечитываю, но она должна быть полезна, хотя бы часть её.

107107 открытий
19 комментариев

Со смыслом. Спасибо за этот марафон мотивации, проходить Photoshop CC 2019 это уважаемо, спасибо за стикеры! Небольшой подарок семпайї - Короне с моим кривым удалением фона на простой картинке, на темном будет больно, хах) Это тебе!

Ответить

Хей хей, я рад что это полезно не только для меня) 
Насчет того что я прохожу - я не уточнял ;)
А за стикеры - не за что, это не долго было)
Благодарю за подарок :3
Не против если я её немного прокачаю и отдам в дискорде? (:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Зарядил мотивацией на ночь, не усну теперь. 

Ответить

Ихих, спать нужно обязательно)

Ответить