_some:Japan

Который старый был? А, ну да. Я сам запутался в хештегах, хи хи. В общем в котором я ещё болтаю (:

_some:Japan
215215 открытий
33 репоста

Мы часто начинаем придумывать преграды на пути к счастливому будущему когда нам страшно изменить что-то в жизни. Всегда. Проблема почти всегда только в голове. В этом случае достаточно понять, что жить так как ты живёшь тебе осточертело и ты так больше уже не можешь. Тогда этот «прыжок с лезвия бритвы» в поисках счастливой жизни дастся легче. Но психологическая подготовка к этому нужна и важна.

А что, если в новой стране я окажусь никому не нужен. Учитывая язык, на котором написан пост, то об этом не стоит переживать. В «старой» стране ты точно никому, кроме родных, близких и друзей, не нужен.

Что если у меня нет "таланта", ни опыта чтобы "талант" компенсировать, как же я тогда смогу соревноваться с теми, кто с детства понял, что ему нравится?Талант - вещь сложная и безусловным плюсом не является. Видео множество талантливых людей, которым даже сильно завидовал. Однако, полагаясь исключительно на талант и никак его не развивая, либо развивая слабо, эти люди всегда в самый ответственный момент проигрывали. Потому что если все обычные препятствия на пути даются без труда, то возникает тенденция бросать подготовку за ненадобностью. И тогда с чем-то действительно сложным ты не справишься.
Поэтому самый реальный рецепт для того, чтобы добиться чего угодно - это подготовка, тренировка, кровь, пот и слёзы. Тяжело и жестоко, зато работает. Но отмечу, что это должно быть исключительно желание самого человека. Подвергать подобному тех, кто этого не хочет - варварство и безумие. Ну и гарантированный способ человека сломать.

А все, потому что не стоит держать все в голове. Именно. Объём информации, помещающийся в локусе внимания человека крайне мал. А если эта информация имеет значительный эмоциональный окрас, то происходит акцентуация на ней и привет. Голова отключается и что-либо делать ты уже не можешь.
Всё. Успокойся, расслабься, похвали себя - ведь ты молодец. Только что ты придумал целый план и все что тебе остаётся - последовательно выполнять намеченные пункты.Как человек, страдающий от невроза, хотелось возразить и поспорить, что хвалить себя здесь не за что. Однако, на самом деле сочувствие и сострадание к себе, вера в свои силы и самоподдержка - это важно. Увы, осознание некоторых вещей приходит слишком поздно. А принятие и подавно.

Ответить

Ого, ты так внимательно и подробно прочитал мой пост. Мне приятно :3

Ответить