20 лет назад вышла 2 часть Disciples 2

Прорицательница из 3-ей части (неудачного продолжения оригинала).
Прорицательница из 3-ей части (неудачного продолжения оригинала).

Так совпало, что в конце января у меня день рождения. В этот можно было подольше сидеть дома, ибо температура за окном иногда опускалась до -45, и хоть нас и заставляли ходить в школу, иногда сам самих отпускали домой, ибо "что нам делать, пусть у детей будет побольше каникул".

Моя мама не особо разбиралась в компьютерных играх, и даже сейчас ее любимая игра - "3-в-ряд", для нее все игры сложные (кроме Гарри Поттера 2 и Как Достать Соседа 1-2). Но так совпало, что ей как-то удалось купить мне то, что спустя 20 лет я буду помнить и перепроходить. Серия GTA, стратегии Total War и Disciples, NFS-гонки, Мазатракеры, Дальнобойщики. Отец дарил всякую хрень (для детей), хотя однажды удивил и принес домой диски с Цивилизацией 3 (со всеми ВДС) и через 2 года - Циву 4 (на диске с антологиями, где была еще 3 часть с DLC).

До сих пор корю себя за то, что раздал/выкинул старые диски с коробками. Хотел бы вернуться на пару лет назад и остановить себя. Сейчас готов просто купить старые игры в оригинальных коробках (даже с нерабочими дисками), чтобы были на память. Руссобиты-М умели делать красивые диски (и с рекламой других продуктов):

Если Гвардия Света привлекала своей обложкой, то Гвардия Тьмы отпугивала, настраивая на даркфентезийный пиздец:

"Последователи" были альтернативой "Героям" (3-4, 5 часть позже вышла), но завлекали. Музыкой, атмосферы умирающего мира, интересной механикой прокачки юнитов (построить определенное здание для повышения), пошаговыми боями (именно в плане стилистики). Но увы, чем завлекает игра - тем и наскучивает. Чтобы пройти всю игру - нужно потратить 50-80 часов, а может и 100+. У меня уходило по неделе на каждый диск, от игры нужно было отдыхать. А после первых 20 часов уже нудятина (хоть и удерживаемая сюжетом-развязкой).

Такой спонтанный мини-лонг. Ам.

150150 показов
219219 открытий
22 репоста
26 комментариев

А на превьюхе Д3))

Скачал себе сборку для со всеми допами и широкоформатным разрешением.
Надо будет в этом году допройти. До сих пор играется на ура. Выглядит отлично за счет аккуратных спрайтов и хорошего арта. Ну и музыка, это да.

Ответить

Ам

Ответить

не сложно линк найти будет где брал, купил лицухи а что то настроить нормально так и не вышло

Ответить

Я думаю по-нормально перепройти 2 часть.
А то я играл неправильно: сначала Гвардия Тьмы, потом Гвардия Света, а потом основной сюжет.

Ответить

Надо будет попробовать, а то я больше по героям, пробовал поиграть в первую, но там что-то совсем пиздос

Ответить

Первую рекомендую на ютубе, а вторую своими руками.
Вот плейлист 1 части от RKane: https://www.youtube.com/watch?v=apoT8587FUg&list=PLlOQ4YtapzUrgXnwfBJu5Oy8LQ-5X6_qE

Ответить

Ламповый пост с ностальгией, погрузился в воспоминания, когда мог сотни часов просто играть не думая о том, что игру надо пройти

Ответить