«Гостиница Окко» (Wakaokami wa Shougakusei!) – гостиница Ok?

Русский постер аниме
Русский постер аниме

Третьего дня, по совету проверенных анимешников, посетил премьеру нового мегааниме — «Гостиница Окко». Сразу же после сеанса, задыхаясь от жадности, сел за написание мнения о нем. Дубляж, моё почтение. Настоящей глыбой был Александр Фильченко. Даже мои, привыкшие к суровой работе ПТУшников, уши, были впечатлены. Ощущения — АТАС. С фандабом не идет ни в какое сравнение. Кроме того, голос Фильченко приятно ласкает самые укромные места. Проходил так весь день. Решительно готов к новым аниме с дубляжом от Реанимедии.

Многие пользователи ДТФ увидят тут проявления чемоданов. Глупым анимешникам невдомёк, что чемоданы и аниме в России — это несовместимые вещи. Аниме отличное, всем рекомендую к просмотру. Всё это, как водится, реклама.

«Гостиница Окко» (Wakaokami wa Shougakusei!) – гостиница Ok?

А если серьезно, аниме является набором зарисовок про повседневную жизнь главной героини Орико, которая обучается ремеслу хозяйки гостиницы на горячих источниках. Через работу с посетителями зрителям показывают рост главной героини как в профессиональной сфере, так и в личностной, раскрывая одну из главных тем фильма – умение принять прошлое, успешно отпустить его и научиться жить настоящим.

Дублированный трейлер аниме

Картинка и анимация производят довольно приятное впечатление. Не уровень Синкая, но парочка красивых сцен присутствует. По дизайну персонажей сразу заметно, что режиссер (Косака Китаро) ранее работал над аниме студии Ghibli. Это нельзя назвать чистой калькой, но скупая слеза олдфага прольется.

Среди минусов аниме — рваная динамика происходящего, особенно в конце фильма. Быстрый темп повествования с одной стороны не позволит заскучать за просмотром, а с другой — не дает времени осмыслить предыдущие события. Часть персонажей раскрыты не до конца, а сюжетная ветка одного из них и вовсе никуда не приводит. Общему сюжету это особо не мешает, но осадочек остается.

Пару слов про дубляж. За озвучку отвечала студия Реанимедиа. Дубляж звучит так же, как и все последние работы студии. Является ли это плюсом или минусом – решать вам.

Дублированный тизер аниме

Подводя итоги, если вам хочется чего-то легкого, с приятной картинкой и ненапряжным юмором, то это аниме — вполне себе хороший вариант для похода в кино, особенно семейного. «Гостиница Окко» — приятное аниме. К просмотру не обязательное, однако способное скрасить полтора часа жизни.

370370 открытий
22 репоста
4 комментария

даже блогосфера - анимешник

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить