Misu Misou и забавы японских детей

Misu Misou и забавы японских детей

Детская жестокость и безысходность в японской глубинке

Misu Misou за авторством Oshikiri Rensuke выходила с 2007 по 2009 в журнале Horror M. В манге 20 глав разделённых на три тома, читается манга за час.

Первое, что встречает читателя в этой манге, это очень странный и отталкивающий дизайн персонажей с огромными головами, большой дистанцией между мёртвыми глазами и маленько шеей. Все манги Rensuke и адаптации его работ выглядят так и ощущение неуютности всегда будет присутствовать.

Misu Misou и забавы японских детей

История банальна и рассказывает про сложный последний год обучения Нодзаки Харуки у которой есть любящая семья и друг Мицуру Айба любящий фотографировать(и имеет очень странные отношения со своей матерью), которая является объектом издевательств в своём классе, так как является новым учеником и одна из шуток одноклассников заканчивается плачевно, и Нодзаки выходит на тропу войны вырезая почти весь класс. В процессе этого автор пытается в раскрытие персонажей, но все они БРЁВНА.

Misu Misou и забавы японских детей

Атмосфера в манге очень гнетущая и приглушенность тонов с постоянным снегом и жутким дизайном персонажей делает первую половину манги очень тяжёлой для прочтения, но очень завораживающей.

Misu Misou и забавы японских детей

Вторая половина- это слешер, который интересен только из-за своей, каждый удар или смерть выглядит хорошо благодаря быстроты действий Нодзаки и гробовой тишины.

Misu Misou интересный триллер на один раз, но на большее он не тянет из-за плохого сюжета с персонажами

200200 открытий
18 комментариев

Рисунок збс, чернуха. Напомнило додзю где девку которая травила другую, попала в сарай к ней и там её в попенгаген замучили, а потом убили. Нарисовано правда было очень хорошо, что даже больше отталкивало, а тут ламповогрустно.

Ответить

пацаны вам нормально такое читатт

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дааааа, надо будет исправить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну тут согласен. Мне знакомо понятие травли и такое читать не зазорно, в отличии от нтр.

Ответить

Не люблю такое :(

Ответить