Звёздная болезнь бывшей "Байонетты"

Что касается "скандала" с актрисой Hellena Taylor, бывшим голосом Байонетты, которая призывает бойкотировать игру Bayonetta 3 из-за того, что ей предложили слишком малый (по её мнению) гонорар — $4000 за озвучку всей игры.

Звёздная болезнь бывшей "Байонетты"

Во-первых, когда я вижу призыв что-то там байкотировать или отменять, то это для меня как красная тряпка. У западного мира это нынче модно, и это абсолютно порочная практика. Это поведение капризного ребёнка, который во всём мире видит только свои проблемы, и ему начхать на других людей. А когда такие капризные "дети" объединяются в группы, это уже напоминает поведение средневековых крестьян с вилами и факелами, готовых сжечь любого просто потому что.

В-принципе, одного этого (лично мне) достаточно, чтобы тупо забить на всю данную историю и не обращать внимания. С какого хера я должен лишаться игры, которую я жду, из-за какой-то там актрисы? Что она сделала лично для меня?

Во-вторых, не знаю, сколько там ей платили раньше, возможно в разы больше. Это, наверное, единственный вариант, когда её возмущение ещё можно как-то понять (если бы не было слов про бойкот игры). Потому что если сумма была такая же или меньше, тогда это просто звёздная болезнь. "Я — звезда, платите мне миллионы!".

Любой геймер знает, что хотя игры Bayonetta в целом принимают тепло, всё же говорить о каком-то диком коммерческом успехе не приходится. Это довольно нишевые проекты, особенно сравнивая со всякими Скайримами, Ластофасами, не говоря уж про Майнкрафты и Фортнайты.

Чего, с другой стороны, любой геймер, скорее всего, не знает, так это имени актрисы озвучки Байонетты. По крайней мере, не знал до "скандала". Да, она в целом хорошо озвучила Байонетту, но мне пришлось зайти на IMDb, чтобы посмотреть, чем эта актриса ещё знаменита. Ну, там есть второстепенные роли в Dragon Age: Origins, игре по фильму "Золотой компас" и в сериале Хельсинг. И ещё по мелочи.

Короче, крупная роль — только в Байонетте, при том, что карьера (включая съёмки) — аж с 1992 года. Что это — недостаток таланта или скверный характер, который не хотят терпеть постановщики? Учитывая нынешний скандал — видимо, в первую очередь второе.

Ну а раз Тейлор публично выдала детали оффера, которые, скорее всего, были под NDA, нормальную работу как актриса она теперь найдёт не скоро. А, значит, либо ей придётся уйти в тень (на популярности и без того нишевой игры её истерика вряд ли сильно скажется), либо продолжать строить из себя жертву на шоу у Опры. Возможно, даже расскажет как к ней приставал лично Камия — я теперь ничему не удивлюсь.

P.S. В истории есть примеры, когда звёзды первой величины качали права по-поводу гонораров и достигали своего. Но, во-первых, это были звёзды первой величины. Во-вторых, речь шла о действительно кассовых проектах. В-третьих, иногда и этих звёзд "разворачивали" и брали на их место более сговорчивых. Порой, и более талантливых при этом.

P.P.S. Я не знаю, много это — $4k за озвучку — или мало. Говорят, что в целом у актёров озвучки не такие уж "звёздные" гонорары. Опять же, тут нужно знать — сколько было текста для озвучки, и на сколько вообще растянулась бы работа. Работать за $4k целый месяц, неделю, или пару дней — это сильно разные вещи. Но это мне, в любом случае, уже неинтересно — после призыва бойкотировать игру мне проблемы актрисы до лампочки.

55 показов
7.4K7.4K открытий
161 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В-принципе, одного этого (лично мне) достаточно, чтобы тупо забить на всю данную историю и не обращать вниманияВыкатывает простыню про данную историю

Ответить

люди интересуются

Ответить

Вторая игра продалась миллионным тиражом, умножь на 60 долярив, а на нинке все 80 и посчитай много это 4 тыщи или мало? Я уверен тройка продастся еще лучше...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вторая игра продалась миллионным тиражом

для игр это "ну, вроде игра кому-то интересна"

умножь на 60 долярив, а на нинке все 80

в бизнесе ты не особо разбираешься...

Ответить