Nintendo Switch с картой на 512 Гбайт

Nintendo Switch с картой на 512 Гбайт

Купил пару недель назад карту памяти на 512 Гбайт для Nintendo Switch. Впечатления? Красота! Памяти теперь - завались. Получается даже больше, чем было на PS4/Xbox One на старте этих консолей, при том, что игры для Switch обычно весят меньше. Тем не менее, для "рядового пользователя", даже такого, кто предпочитает именно электронные копии, этот объём пока избыточен - карты на 128-256 Гбайт будет достаточно.

Технически Switch поддерживает карты до 2 Тбайт, но таких в продаже пока нет - максимум на 1 Тбайт, но стоят эти карты как сама Switch.

И ещё напоминаю, что для работы с консолью надо брать карты, скорость чтения которых не ниже 60 Мбайт/с, а лучше - 80 Мбайт/с. С другой стороны, выше 80-90 Мбайт/с брать смысла нет (хотя и можно) - большую скорость загрузки данных выжать не получится.

Скорость записи не так важна, но если играете в какой-нибудь Minecraft, то важна.

Пара моментов, про которые забыл сказать в видео (само видео - ниже):

1. Данные на новую карту памяти со старой (если старая нормально работает) перенести можно. Просто подключаем обе к ПК (через карт-ридер, например), и копируем с одной на другую.

Вообще, игры на карте памяти Switch шифруются, но ключ шифрования привязан к консоли. То есть, если мы в одной консоли меняем карты памяти - всё нормально. А вот если купили новую консоль - то придётся все игры качать заново.

2. Сохранения игр хранятся в самой консоли. Тут можно не переживать - от смены карты ничего не потеряется, даже если не будем копировать данные через ПК, а качать всё заново. Сохранёнки просто будут в консоли - даже перенос через облако не понадобится.

3. Сам не пробовал, но люди говорят, что можно использовать несколько карт с одной консолью. На случай, если покупать большую карту памяти не хочется (дорого), но в запасе есть несколько карт. Придётся, правда, помнить - где что лежит. Плюс, смена карты памяти всегда только через перезагрузку или выключение консоли.

Ну а сколько и каких игр у меня влезло на 512 Гбайт - можете посмотреть в видео:

638638 открытий
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

от игр ещё зависит, конечно. ведьмак, L.A.Noire, вольф - под 30 гигов - такими быстро можно карту забить)

Ответить

Купил себе недавно на 256, наконец-то не трясусь над местом. До этого использовал 2 карты на 8 и на 32, плюс память консоли.

Ответить

Да я вот подумываю насчёт 512, вон недавно забил 256 гиговую, уже пару игр удалил.

Ответить

Лично по моему опыту 256 хватает за глаза, для  всех основных экзов, подбора игр для компании, плюс  отдельных подборок игр меня и жены. 

Да еще и свободных 40-50 gb остается

Ответить