Почему по факту электронные копии игр живут дольше физических

Вот купил я вчера оригинальный Xbox, дали мне к нему в нагрузку несколько дисков. И оказалось, что половина дисков не запускается - то ли привод уже "помирает", то ли диски. В итоге я плюнул на диски и просто закачал пару интересующих игр прямо на HDD. Встроенный HDD, правда, там очень маленький, но его можно заменить - что я и планирую в итоге…

11 показ
9191 открытие

Ну фактически именно в лицензионном плане физика живет дольше, а некоторые вещи, картриджи, вообще переживут своих владельцев. Естественно никто не будет спорить что цифра это ужас как плохо, это плохо только в легальном поле. Можно и в Скотт Пиллигрим против Мира поиграть спокойно на взломанной консоли. Только какой от этого толк? Была у тебя игра куплена, а теперь по сути у тебя только воздух от нее остался. С не читаемыми дисками у тебя хотя бы есть доказательство владения, вот моя личная копия, я на самом деле ей владел! Поэтому я за физ копии, хоть у меня их меньше чем тех же ешоп-версий.

Ответить

"я на самом деле ей владел!"

ну владел, а теперь не владеешь. и никто тебе взамен ничего не даст.

скажем, когда кучу игр убрали из онлайн-сторов - их убрали именно с продажи, но даже скачать заново, если покупал, возможно. ты можешь сломать консоль, потом купить новую - и скачать все игры, которые покупал. а вот сломанный диск - все, покупай новый. 

Ответить