​Приемы ничто, воля решает все

Брэд Армстронг - заботливый отец, мастер карате, самый радостный человек.

(пишу пьяный и не редактирую)

Языком владею плохо, игру проходил давно, навык оформления равен нулю.

Жизнеописание Брэда Армстронга

Присутствуют спойлеры

Разминка

"Lisa: The Painful" - это инди-RPG, созданная на движке *сюрприз-сюрприз* RPG Maker , действия которой разворачиваются в постапокалиптическом мире, где вымерли практически все женщины. За сценарий и музыку отвечал неординарный разработчик Остин Йоргенсен (Dingaling) . Является 2-ой частью трилогии игр "LISA".

Примечательным этот проект делают невероятное сочетание: 1) Чёрного-юмора, как в контексте самой игры (парня с большой грудью перепутали с девушкой и взяли в секс-рабство...ха...ха...), так и смелых насмешек разработчика над игроками ; 2) Абсурда (деревня рыболюдей, злоключения Power Rangers), 3) Рвущей в клочья душу драмы (painfull в названии неспроста) , 4) Качественной постановкой сцен и т.д.

Пример необычной сцены, коих полно в Lisa: the painfull

Ядром же этого произведения является Брэд, главный герой с тяжёлой судьбой , отражающий в себе противоречивый мир игры, и чья жизнь, а так же *СПОЙЛЕР* условная смерть впечатлили меня до глубины души. Чтобы объяснить, чем меня зацепил этот персонаж, и почему я до сих пор с любовью вспоминаю его спустя несколько лет после прохождения, мне необходимо рассказать биографию ГГ, после которой будет необъективный вывод , ведь всех тонкостей жизни Брэда я просто на просто не помню , либо не правильно интерпретировал ¯\_(ツ)_/¯ .

Очень забавная команда, не мог её не вставить)
Очень забавная команда, не мог её не вставить)

Детство

Брэдли Армстронг родился в месте под названием Олайт (англ. Olathe). Он был из бедной неполной семьи (отец, сестра) , казался воспитанным и хорошим мальчиком. Прекрасные черты его характера проявлялись в случаях , когда ему приходилось защищать своих друзей от хулиганов, беря на себя вину , когда тех в чём-нибудь обвиняли, из-за чего часто был в синяках. Так о нём могли сказать его соседи , которых не слишком заботила жизнь маленького Брэда. В том что он постоянно ходил весь в побоях конечно же были виноваты хулиганы, но не только лишь они, ведь к этому так же приложил руку его изверг отец.

Марти - Батя
Марти - Батя

Однажды, после очередных издевательств хулиганов, придя домой , в голову Брэда прилетела пустая бутылка от алкоголя, которую запустил его любимый папочка... Тогда , наверное, Брэдли подумал что это был самый неудачный день в его жизни. Он ошибался.

Не забывай о мне.

Лиза, Сестра/Галлюцинация

Эти слова будут высечены в психике Брэда глубоким шрамом. Они принадлежат его сестре, которая не в силах терпеть издевательства отца, в частности изнасилований, а также содействия её брата (который давно не был ребёнком, но страхи детства влияли на него) в этом деле ( отец заставлял его наблюдать за этими издевательствами) , вешается не получив помощи. С тех пор, время от времени Лиза будет мерещиться бедному Брэдли до самой смерти.

Зрелость

Я не знаю, Брэд. Я хочу, чтобы моя жизнь была более похожей на твою...Вся моя жизнь - дурная шутка.

Ричард Викс, Друг/Важный персонаж

Повзрослев, Брэд стал жить с Ричардом Виксом и его семьёй. Он не нашёл себе жену, у него не было детей, страдал наркоманией и алкоголизмом из-за тяжёлого детства и постоянных галлюцинаций о которых никому не говорил. Начал обучать детей боевым искусствам (он решил изучить каратэ из-за угнетений отца), что придавало ему счастье.

Некоторые из учеников в будущем сыграют огромную роль в жизни Брэда.

Кризис случился после смерти Лизы. Баззо, один из учеников Брэдли, который общался с его сестрой, зная о том что происходит у неё дома, разозлился на своего мастера за бездействие, после чего отомстил разгромив додзё и отрезав лицо Дасти.

​Приемы ничто, воля решает все

Вскоре прогремела Белая вспышка., после которой исчезли все женщины.

В мир возвращался наркотик "Радость", побочным эффектом которого было превращение в мутанта, шли войны, мир потерял надежду на будущее.

Бадди

​Приемы ничто, воля решает все

Прошло несколько лет. Одним днём Брэд как обычно принимал наркотик "Радость" , прошлое давило на него тяжёлым грузом, галлюцинация мешали здравого взаимодействовать с реальность и произошло чудо - психический нестабильный наркоман находит плачущего ребёнка в мире, где давно нет женщин. Малыша он заберает с собой домой , где вместе с друзьями (одним друзей является Ричард) обнаруживает, что это девочка. Решением к которому пришла компашка (под давлением Брэда) было не отдавать ребёнка сильной группировке человека по имени Рондо для его защиты и обеспечением себя необходимыми ресурсами до конца жизни , а оставить себе, ведь это идеальный второй шанс для искупления вины перед мёртвой сестрой и не важно , что будет с человечеством дальше.

Вы не понимаете. Я был мёртв 35 лет. Сегодня день, когда я ожил.

Брэд

Бадди воспитывают, строят для неё жильё, а Брэд в свою очередь пытается бросить наркотик, что у него не выходит. Ему мерещится Марти, сам он начинает пить и проявлять агрессивные повадки отца, которые интерпретирует как защиту девочки. Понимая свои ошибки , делает для неё маску, чтобы та могла ходить на прогулки.

Ускоряя темп

Честно, такого бессмысленного нагромождения текста не должно было получиться, я уже устал выливать воду в статью. Дальше краткое содержание последующих событий и вывод. Если ты дочитал до этого момента, прости меня.

Н Е Ч И Т А Т Ь Н Е Ч И Т А Т Ь Н Е Ч И Т А Т Ь Н Е Ч И Т А Т Ь Н Е Ч И Т А Т Ь

Брэд доволен жизнью - Бадди крадут - Брэд за ней - Находит друзей - Находит Бадди - Бадди не хочет видеть Брэда - Боззо издевается над Брэдом - Ричард был придателем - Галлюцинации - Наркотики - Брэд продаёт свое тело - теряет конечности из-за Боззо - Брэд учиться новым боевым искусствам - Марти жив и ему жаль Лизу - Бадди у Марти - Бадди защищает Марти - Брэд сходит с ума - Брэд убивает Марти и колечит Бадди - Конфликт с Рондо- Галлюцинации - Предательство друзей ради человечества (Брэд всех убивает) - Убивает группировку Рондо - Рондо бывший ученик Брэда - Файт с Рондо/Дасти - Искалеченный просит у Лизы в лице Бадди прощения/признания - Смерть/ Мутация Брэда

Н Е Ч И Т А Т Ь Н Е Ч И Т А Т Ь Н Е Ч И Т А Т Ь Н Е Ч И Т А Т Ь Н Е Ч И Т А Т Ь

Вывод

Пока я тыкал по клавиатуре несколько часов к ряду, успел забыть что эта статья предназначалась для #мойгерой .

Брэд жертва жестокого отца извращенца , проживший всё детство в насилии, впитав в себя страсть к алкоголю и наркотикам, скупой на яркие эмоции, но склонный к самопожертвованию для защиты любимых/друзей от насилия, мастер боевых искусств такого уровня, что будучи лишённый обеих рук, побеждает мутантов переростков и бандинтов ударами голой и укусами, а так же может кастовать фаерболы...Вау! Осознавший свои ошибки в воспитании дочери и других деяниях , готовый искупить их своими страданиями. Ради дочери, не смотря на то что это чистой воды эгоизм, будучи сумасшедшим инвалидом, готов дать отпор ебучей армии и одному из сильнейших воинов, которого сам воспитал.

Он словно кирпич, который постоянно обжигаемый пламенем обстоятельств, твердея, крошась и ломаясь, продолжал служить верному делу до конца - как настоящий родитель боролся с целым миром ради дочери, хоть она этого и не просила.

P.S. Прошу простить за ужасный текст, однако мне очень хотелось рассказать об этом персонаже. Надеюсь когда-нибудь кто-нибудь напишет лонгрид по этой игре, будет очень интересно почитать, особенно такому профану как я.

162162 открытия
3 комментария
Ответить

Прочитано и оценено! Суть персонажа ясна и прописан тобой он вполне неплохо, в голове сложилась чёткая картина. Вопрос, почему решил забить на грамматику и оформление? Совет, делай какую-никакую заготовку для оформления материала. А так, запал у тебя точно есть. Я изначально думал — надписи про нетрезвое состояние и различного нагромождения сделаны как раз подстать настроению игры. 

Ответить

Спасибо) Забил, потому что был пьяный и не редактировал лол
Понятное дело, что нужно было построить какой-то примерный план текста, потом поверка орфографии и пунктуации, потом оформление, а после редактирование, но мне уже было так плохо, что решил не заморачиваться

Ответить