Полный курс писательского мастерства от Алана Мура

Здесь лежит мой полный перевод 65-страничного курса BBC Maestro о том, как писать книги, комиксы и сценарии, от автора «Хранителей» и того комикса, где Алиса и Дороти пускаются во все тяжкие.

184184 показа
23K23K открытий
4545 репостов

Нихрена себе :) Вот это ты реально крут! :)

Хоть мне и поздно, курс я уже посмотрел (почти, до конца не могу себя заставить, уж больно занудны многие части и не по теме писательства, таро для развития писательского мастерства, лолшто?). Но в целом мне курс всё равно понравился.

И для просто его просмотра мне пришлось много чего сделать, например, выпрашивать на Реддите сабы у обладателей купленного курса (у Мура дичайший акцент и порой даже нативы не сразу понимают, о чём он говорит).

Писать или даже приблизиться этому он, конечно же, не научит. Но тем, кто нормально образован посмотреть определённо стоит. Он там многое знакомое упоминает, того же Стива Айлетта, которого я любил читать в 2002 в поездках в метро).
Хэма с Бодлером ставит в поединок, Дилэни вспоминает и прочее.

Кроме просмотра я так же и переводил для себя, а ты просто взял и уничтожил, сделал на таком уровне)) Классная вёрстка в пдф, круто сделано. Реально классный труд.

Ответить

Спасибо!

Ответить