Когда говорят зачем нужен еще один ремейк RE1

9393 открытия
7 комментариев

моменты в особняке вообще топ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не думаю, что первой части нужен ещё один ремейк. REmake тем и ценится, что в нём Миками мастерски играет с фиксированной камерой, очень красивые кинематографичные ракурсы и правильно расставленные враги делают своё дело. Под новую камеру придётся делать перепланировку всего особняка и менять игровой баланс, иначе игра перестанет работать. А после RE3R я больше не хочу ремейков RE.
Что касается RE2R, то разработчики всё сделали правильно. Создатели фанатского ремейка и те понимали, что старую камеру надо менять. 

Ответить
Автор

А я хочу. Камеру фиксировали не от хорошей жизни. Сначала технические возможности, потом геймдизайн, не наоборот.
Да одна только возможность рассмотреть особняк с разных сторон и всякие детали внутри уже стоит того.
Честно не понимаю этого упорного фанатизма к фиксированной камере.

Ответить

Приверженцам старого подхода в своё время очень зашло ощущение дезориентации, создаваемое статичной камерой с неудобными ракурсами, скрывающими врагов за кадром. В классике это было круто, спору нет, но сегодня фиксированная камера это однозначно устаревшее решение. Страдает боёвка (не нужно целиться вовсе), упрощается адвенчурная часть (ключевые предметы резко выделяются на рисованном фоне и находить их очень просто), все комнаты разделены на двери-загрузки и врагов можно постоянно эксплойтить. Ещё одна большая проблема это постоянно возникающие нечестные ситуации, когда при переходе на следующий ракурс камеры игрок ничего не видит и не может отреагировать на стоящего буквально в шаге (!) противника.
Вместе с тем в первой части есть какой-то особенный шарм со всеми этими неудобствами и дверями-загрузками. Геймкубовский REmake хорошо состарился и здорово играется по сей день, ей, как и RE4, не нужен ремейк.

Ответить
Автор

Ниче не знаю, я бы хотел и ремейк RE4. На мой взгляд, в него невозможно сегодня играть ¯\_(ツ)_/¯

Ответить