Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

230230 показов
10K10K открытий
4444 репоста

С 11 ноября 2021 года, в Виабу были введены обязательные теги, среди которых - nsfw и weaboohorny. Сделано это было для двух вещей: блюра эротического контента и категоризации постов.Но полноценно это и не было так реализовано, помимо несоблюдения этих правил некоторыми участниками было ещё и очень много пограничных постов, где вроде тег и не нужен, но содержание явно сексуализированно. Я в ц елом против чс, но вы же предлагаете не подписчикам решать проблему ваших постов тегами в ленте, а если ему интересны публикации nsfw, но в контексте 3Д?
репост полезного и интересного материала из Виабу в те же Игры или Аниме не будут отображаться в лентах Свежее и ПопулярноеИ это действительно проблема. Но во-первых, репост поста, но с авторством всё равно видны в ленте свежее. Во-вторых, очевидно, что в принципе так не должно быть, потому что даже подписчикам не отображаются посты.
Теперь публикация лонгов в Виабу будет заведомым вредом самому автору, потому что его пост автоматически не попадает в Популярное и Свежее. Даже с репостом.Опять таки только, если тебе нужны только плюсы и внимание, но даже без этого посты с авторством отображаются. Посты от подсайта следует починить.
Исключение апрель, где публикация постов сильно участилась, при том что часть постов была уже расспубликована.При всей этой статистике был очевидный перевес постов виабу над играми с нового года. А до этого отставание было не более, чем в два раза, где ровно также люди могли распубликовывать материал, потому что щитпост, неправильный подсайт или любое другое говно. И я бы не мог сказать, что подобное преобладание постов с картинками с небольшим количеством полезных постов не является щитпостами, против игр с хотяб новостями.
А это мы рассматривали только влияние одного подсайта, насколько сильно весь аниме контент перетягивал на себя одеяло установить сложно.Опять таки этот легко доступный контент стал периваливать в популярное, раскручивая себя и другие подобные посты как снежный ком. Если бы в подсайте аниме не минусовали посты с картинками или видосами, то мы бы видели подобный эффект.
Банить же целое сообщество из 8000+ участников за частоту постов, где публовать может каждый, было бы странно. Логичнее забанить конкретного злоупотребителя, отдельного человека.Опять таки вас не забанили, вы откатились просто назад на год к существованию, когда вкладка весь сайт была не многочисленна, а все сидели в свежем на манер моей ленты.

Я не вижу глобальных причин упадка подсайта или его постов. Если редакция разберётся с постами в свежем для подписчиков, починит репосты и продолжит работу над освещением интересных статей с репостами в аниме, оффтоп и игры, то пользователи же будут видеть именно тот самый виабу, за который и не стыдно, а уже тем, кому хочется видеть щитпосты и малосодержательный контент будут переходить конкретно в подсайт.

Если вы сейчас не поддадитесь инфантилизму некоторых людей во главе подсайта, а продолжите развивать своё сообщество, то и никакого упадка не будет, а подсайт продолжит своё развитие с крутыми статьями и переменным щитпостом/

Ответить

Ну и конечно вы очень многое на себя берете, думая, что на платформе банят именно аниме, а не содержание. И это после репостов, поддержки плюсами на конкурсы и топ10 подсайтов, существованием вообще подсайта аниме, ну и конечно всех новостей с Роскомнадзором и его отношению к таким картинкам/

Ответить