"Любимые непройденные игры" или "Работа, не дающая пройти мне игры"

Ну, раз Ярослав передал мне эстафету, то считаю некультурно не принять её и не пополнить челендж еще одним текстом про личные не пройденные игры. Правда мне немного проблемно написать, потому что чаще всего я просто забываю про то что оставил непройденным, пока в один день случайно не вспоминаю, а последний год практически не трогаю синглплеер из-за работы. Но челендж есть челендж, а значит надо напрячь свои мозги и расписать про игры которые мне нравятся, но которые я не прошел.

Cyberdimension Neptunia: 4 Goddess Online

Никто бы не поверил что в списке непройденых игр у фаната Hyperdimension Neptunia будет игра из этой серии, но реальность сурова. На самом деле я не прошел две игры в серии, но сегодня разговор только про те которые мне нравятся, а потому это 4GO. Первая попытка серии в полноценный Action-RPG для больших платформ, которому правда не хватает импакта что бы боевка была интересной, а не тупым закликиванием врагов атаками в перемешку с магией.

"Любимые непройденные игры" или "Работа, не дающая пройти мне игры"

Cyberdimension Neptunia на самом деле бодрый такой среднячок. Прокачанная графика в сравнении с прошлыми релизами за счет перехода на Unreal Engine 4, приятный юмор связанный с ММО играми с порой гениальными отсылками, казалось бы, что пошло не так? Ответ прост - выгорание по серии, которое я испытывал в момент релиза игры. В 2017-ом я еще был очень активным членом сообщества серии, и начал испытывать некую усталость.

"Любимые непройденные игры" или "Работа, не дающая пройти мне игры"

Помножьте это на то что прямо перед релизом игры на западе я перепроходил Blanc + Neptune vs Zombies. Тоже бодрый средняк, и геймплей 4GO как раз ориентировался на этот релиз, и... ну я просто не выдержал на второй трети игры. Я, как помню, оставил её "на завтра", и на следующий день передо мной встала дилема: дойти 4GO или взять 55-ый уровень в Call of Duty Black Ops 3? Ответ - я тогда открыл и 55-ый уровень, и золото на одну из пушек. А Нептуния после этого была удалена с компьютера и забыта до года 2020-го. Решив вспомнить былое я установил 4GO, посмотрел основные катсцены что бы вспомнить что к чему в сюжете, даже продвинулся по сюжету, но...

Идиллию прервал релиз New Sakura Wars. Игра которую я ждал, и на которую можно было бы написать обзор в 2B OR NOT 2B, где я был автором. К сожалению Нептуния опять была забыта, вскоре удалена, и каких либо серьезных попыток пройти её я уже не предпринимал потому что у меня банально нет времени. Жаль конечно, но подобное случается, и случится еще не раз в моей жизни.

Fairy Fencer F

Еще одна JRPG от Idea Factory которая мне нравится, но которую я не смог пройти, правда причина в этот раз куда банальнее. Спасибо тут нужно сказать все тому же сообществу Нептунии, точнее русскоязычной его части. Банальный спойлер одного из важного сюжетного поворота банально убил мой интерес к прохождению. Никого винить тут не буду, как тыкать пальцем, сам виноват что попался и согласился на спойлер, просто факт есть факт.

Если уж вы соберетесь проходить FFF, то увидите что в стиме есть две версии игры. Advent Dark Force это по сути расширенная версия оригинала с улучшенной боевкой и новым сюжетом, поэтому если есть возможность, то берите её. Плюс к этому Иффи вспомнила про существование серии и выпустила новую часть, Fairy Fencer F: Refrain Chord, на актуальные платформы, вот вам и причина посмотреть что там было по сюжету до Refrain Chord.

Ace Combat 6: Fires of Liberation

Вот и настало время для игры в которую я сам лично так и не смог поиграть. Так почему же, при том что я фанатею от Ace Combat не меньше чем от Нептунии? А все просто - эксклюзивность на Xbox 360 и не самая лучшая эмуляция игры. В последний раз когда я проверял, у игры были проблемы с рендером некоторых текстур и эффектов, проблемы с фреймрейтом и звуком. Я слишком пурист что бы запускать Ace Combat и при этом запускать внутриигровой ост через ютуб.

Мне очень хочется поиграть в эту часть, не смотря на кринжовые даже по меркам серии диалоги, потому что кроме неудачных диалогов в шестерке есть и самые масштабные в серии миссии, где порой за одну операцию можно наблюдать за шестью мини-операциями. При этом это все не просто фоновый замес, союзники могут как самостоятельно разгромить противника, так и запросить вашей помощи. И выживаемость всех союзников необходима, потому что они и локальную авиабазу для дозаправки могут отбить, так и в свободное время они могут потратить на помощь уже самому игроку. И я не говорю про набор миссий Ace of Aces из DLC - самых сложных уровней во всей серии. Хочется испытать все это самому, а не смотреть как кто-то другой это проходит.

И я конечно мог бы решить проблему эмуляции просто купив саму консоль, как я это сделал с WiiU и Playstation 3. Проблема в том что взлом Xbox 360 мне по гайдам кажется чем то непонятным, а взломанных Икс-Коробок в городе и почти нет по адекватным ценам. А потому Огни Освобождения были успешно пройдены мной на ютубе, и полноценно я потрогаю только или когда найду взломанную консоль (взломанный Xbox мне нужен потому что официально игру сняли с продажи, вместе со всеми DLC), или эмулятор будет хорошо справляться с игрой.

DJ Hero 2

"Но Артём, ты не можешь пройти ритм-игру, это же ритм игра, ты должен просто играть в любимые чарты!" - скажете вы. Будете правы, но у DJ Hero, как у Guitar Hero, есть режим карьеры, со вполне понятной задачей добиться выступления в престижном клубе Ибицы. И прохождение карьеры даже поощряют доступом к новым локациям, реальным диджеям в свободном режиме и доступом к мегамиксам - это своеобразный микс включающий в себя прохождение сразу нескольких треков.

Причиной почему я до конца так и не закрыл карьеру является достижением всего того, чего я хотел от неё - это аватары Deadmau5 и Давида Гетта и их мегамиксы. После этого в DJ Hero 2 я заходил только что бы пройтись по любимым трекам и миксам. А последний раз игру я трогал месяца три назад и вспомнил про неё только во время написания текста. Возможно во время отпуска добью, возможно нет, кто знает?

Xenoblade Chronicles X

Это самый обидный пример проекта который мне безумно нравится, но который я не могу пройти. Мне нравится сеттинг, мне нравится геймплей, мне нравится саундтрек, мне нравятся мехи, но судьба только и делает что вставляет мне палки в колеса! То комп эмулятор не тянет, то комп уже тянет эмулятор но нет времени, потом комп сгорел, возможности эмулировать нет. И вот ты собираешься кардинально сесть за игру, ты покупаешь WiiU просто что бы нативно поиграть... и тут из-за работы у тебя уже нет или времени, или сил что бы полноценно влиться в игру.

Сколько раз я доходил до Нового Лос-Анджелеса, и сколько раз я бросал игру просто потому что после недель непрерывной работы без выходных приходя домой мне хотелось потрогать что то более расслабляющее или актуальное! И не то что бы я забывал про саму консоль, я на ней умудрился даже пройти Watch Dogs и в пятый раз пройти Splinter Cell Blacklist, в этот раз полностью на японском языке. Но я никак не могу выделить время что бы решиться раз и навсегда закрыть этот гештальт.

И дело даже не в самой серии Xenoblade. Вы не поверите, но после покупки WiiU я успел пройти и Xenoblade Chronicles 2 с дополнением, так и Xenoblade Chronicles 3, пока без DLC. Я даже думал пройти ремастер первой части, пока не вспомнил что я и X не могу пройти. И каждый раз вспоминая желание пройти всю серию Xenoblade, в голове отдается тихим эхо одно предложение: "Пройди Xenosaga....". Тут то у меня окончательно опускаются руки по не совсем понятной даже мне причине.

Super Robot Wars T

Ладно, вернемся к играм с более тупой причиной её не прохождения. Опять же, идеальная схема для успеха - любимые аниме франшизы в одном кроссовере, причем все они связаны с мехами, что я очень люблю. Я даже скачал демо версию и она мне очень понравилась. Так что же меня остановило от покупки полной версии? Цена.

"Любимые непройденные игры" или "Работа, не дающая пройти мне игры"

Я специально зашел в PS Store что бы посчитать всю стоимость игры, а это сама Super Robot Wars T, плюс полный пакет длс, включающее дополнительные сюжеты после основного сюжета, кучу сайдовых историй и бонусные сюжеты. Итак, в пересчете в рубли игра стоит 5500 рублей, Expansion pack стоит 1662 рубля, Replay Support pack 993 рубля, и наконец полный набор сайдовых сценариев стоит 2635 рублей. Суммарно 10790 рублей за полное издание игры! Даже COD MW2 Vault Edition стоит дешевле, еще на анимешный пак хватит со сдачи.

И для вас цена покажется вполне понятной причиной не покупать игру, даже без дополнений. 2D тактика с набором персонажей из совсем уж разных аниме франшиз, пусть и грамотно вплетенные в единый мир. Есть одно но - эти деньги не проблема для меня. Я и большие суммы тратил на .png в мобильных гача играх, но почему то именно с Super Robot Wars T жаба начинает меня душить. При том что я никак не могу попасть на распродажу где эта игра была бы на скидках, и опять же, если бы я её и купил у меня не так много свободного времени из-за работы. Поэтому я уже и не пытаюсь даже думать о её покупке

К слову, Анжела одна из главных причин почему меня именно эта часть интересует. Я просто обожаю Expelled from Paradise

Ну, вот такие вот шесть примеров игр которые я люблю, но по той или иной причине не могу пройти. И на самом деле я бы мог добить все эти игры при огромном желании, но его банально нет. Нет времени, нет сил, только безостановочная работа. Что поделать, такова судьба, нужно пока смириться с этим и двигаться дальше. Рано или поздно у меня будет время добить все гештальты, но не сейчас.

Тут я должен был бы передать эстафету кому-нибудь другому, но я не общаюсь с кем либо с DTF на постоянке. Лишь в очередной раз скажу спасибо Ярославу за передачу эстафеты и Кирису за саму организацию челенджа. И если вы не рассказали про свои любимые непройденные игры, то поделитесь с сайтом своими примерами. Почему бы и нет? Контенту про игры тут всегда будут рады.

1.1K1.1K показов
225225 открытий
3 комментария

Жесть культурный список, виабушный

Ответить

Какие вкусы, такой и список

Ответить

Няшненько! ^_^

Ответить