Хочется чтобы в Киберпанке (который 2077) в ПК версии отображались кнопки от Dualshock 4

Разработчики как водится положили болт на возможность самому выбрать, какие кнопки отображаются при игре с контроллера, поэтому в Стим-версии кнопки от Xbox-овского пада.

При этом есть скрины что GOG-версия отображает кнопки именно от Dualshock 4. В Стиме пад распознается как соневский, но игре на это наплевать.

Как бы мне добиться того же эффекта? Перепривязать игру к лаунчеру GOG, или в самом Стиме может кто знает как?

33 показа
9.2K9.2K открытий
9 комментариев

Два варианта:
1) Включить "поддержку playstation" в настройках контроллера стим. играть с хуановской раскладкой и полноценной виброотдачей
2) Отключить "поддержку playstation" в настройках контроллера стим, после переподключить геймпад и зайти в игру (можно по проводу или блютуз) и играть с полноценной ds4 раскладной, но без виброотдачи. 
В рдр2 аналогично работает.
Иных вариантов не знаю, хоть и ищу. Если найдутся люди знающие, просветите

Ответить

Я пробовал включать "пользовательские настройки для контроллера Playstation" и "пользовательские настройки для обычного геймпада" как по отдельности сами по себе, так и вместе.
Так же в настройках самой игры (в свойствах Стима) ставить "включить систему ввода Steam" и "использовать настройки по умолчанию".
В итоге контроллер либо не работает вовсе, либо показывает кнопки от "Xbox".
Можешь подсказать что у тебя на этих 2-х экранах и как именно ты переподключаешь геймпад?

Ответить

У меня при включенном режиме "пользовательские настройки для контроллера Playstation" в игре отображались иконки геймпада Xbox, убрал галочку стали отображатся кнопки PS.

Ответить

Проблема в том, что если убрать галочку с "пользовательские настройки PlayStation", геймпад у меня не работает вовсе, причем независимо от того, стоит ли еще что-то в остальных полях 
Поэтому и хочу понять, какие еще "галочки" стоят у тех, у кого кнопки от DS4 в игре отображаются.

Ответить

На ведьмака 3 был мод, меняющий все иконки (даже если ты с х360 кона, или приёмника 8битдо в моём случае) Можно порыться в файлах игры

Ответить

Ну я посмотрел NexusMods, там пока такого мода с заменой кнопок нет.

Ответить

В итоге в проводном режиме у меня кнопки от ДШ4 показываются, стоило только снять "пользовательские настройки PlayStation".
А при блютуз-подключении как ни крути, все время кнопки от X-Box.

Ответить