В известной песне Моргенштерна "Пососи" скрыт более глубокий смысл, чем простая ритмичная читка.

Смысл бьёт в лицо слушателя уже на первой строчке: "Моё ебало — коробка" олицетворяет не только гордый внешний вид Алишера, вид воина и завоевателя, но и отсылает к, собственно, коробке — очень практичному способу хранения предметов. Далее в клипе мы видим как у него много денег, и их нужно где-то хранить. Хранить в коробках.

"Хули, бля, ты такой робкий?" — устанавливается ментальное доминирование репера над слушателями, очень известная в риторике "техника инициативной атаки", когда задаётся вопрос, на который нет чёткого ответа, но в то же время все уже знают настоящий ответ. Да, ты робкий уёбок, и ты это знаешь.

"(Пока я добрый, сучка; Ва-ха)" — показана не только агрессивная сторона Алишера, но и его добрая и чувствительная натура, его умение прощать и быть "добрым".

"Rollie на мне — швейцарский (Блеск)" — в этой фразе содержится упоминание ювелирного шедевра; Алишер купил часы Rolex за два миллиона рублей и похвастался этим в своём Instagram; Rollie – так называют часы Rolex на реперском сленге.

"Цепь на мне — это важно (Chain)" — Алишер приобрел цепь с логотипом Playboy за пять миллионов рублей во время написания альбома “Легендарная Пыль” прямо на прямой трансляции. Само украшение сделано из благородного белого золота. Данная цепь ассоциируется с хитом “Yung Hefner”, где тот представляет себя в роли Хью Хефнера — создателя журнала Playboy.

"Сука твоя без одежды, эй; Я подарю ей нежность" — доминантная сторона Моргенштерна, он основывает свои строки на философии цинизма, "интоксикация" современности деньгами, лёгкими и доступными развлечениями и другими дарами цивилизации подарили нам девушек, которые желают зарабатывать деньги легко и быстро, предпочитая молодым ухажёрам более старого, но богатого человека.

"Я — легенда, как Цой" — финальный гвоздь в крышку гроба всем хейтерам Алишера, ибо не признать его гениальность и то, как он завладел умами молодёжи, попросту невозможно.

Как и Цой — кумир молодёжи 80-х, так и Моргенштерн — легенда современности.

285285 открытий
11 репост
22 комментария

еее, обзор на Моргенштерна, лайк.

Ответить

реп круто

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Михаил постоянно поставляет годный контент, аж пососать захотелось

Ответить

Цой... Морг....
Не я конечно ничего не имею проитв, рофлит чел, просёк фишку что можно срать на людей, а они ему спасибо. НО! Я очень хочу посмотреть на 50-ти летнего ностальгирующего человека  который слушает Морга. Как  сейчас слушают Цоя.

Ответить

посмотришь через 29 лет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить